Рейтинг@Mail.ru
Экс-управляющего завода стеновых материалов на Кубани обвиняют в попытке подкупа - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-управляющего завода стеновых материалов на Кубани обвиняют в попытке подкупа

Читать в
Прокуратура Краснодарского края направила в суд дело бывшего конкурсного управляющего завода-банкрота, который, по версии прокуратуры, потребовал от бизнесмена почти 9,5 миллиона рублей за помощь в победе на торгах по продаже имущества этого предприятия.

КРАСНОДАР, 20 июл - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Прокуратура Краснодарского края направила в суд дело бывшего конкурсного управляющего завода-банкрота, который, по версии прокуратуры, потребовал от бизнесмена почти 9,5 миллиона рублей за помощь в победе на торгах по продаже имущества этого предприятия, сообщила РИА Новости официальный представитель краевого следственного управления СКП РФ Инна Бирюкова.

"По версии следствия, в июле прошлого года Сергей Водопьянов, будучи конкурсным управляющим завода стеновых материалов в кубанском городе Тимаевск, потребовал от лица, заинтересованного в приобретении имущества предприятия, около 9,5 миллиона рублей за содействие в победе на торгах по продаже указанного имущества", - рассказала собеседница агентства.

Бирюкова отметила, что о покушении на коммерческий подкуп в правоохранительные органы сообщил сам бизнесмен.

"Следователи установили, что бизнесмен передал знакомому конкурсного управляющего, не осведомленному о преступном замысле, деньги в сумме 1,005 миллиона рублей, после чего конкурсный управляющий был изобличен в совершенном преступлении", - сказала Бирюкова.

Мужчину обвинили в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 204 УК РФ (покушение на коммерческий подкуп), которая предусматривает максимальное наказание до трех лет лишения свободы.

"Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в понедельник направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд Краснодара", - сообщила собеседница.

Обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

РИА Новости пока не располагает комментариями Водопьянова и его адвокатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала