Рейтинг@Mail.ru
ОНЭКСИМ купил 50 тыс га земли для бизнеса на стыке девелопмента и инфраструктуры - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОНЭКСИМ купил 50 тыс га земли для бизнеса на стыке девелопмента и инфраструктуры

Читать в
Группа ОНЭКСИМ Михаила Прохорова приобрела в Центральном федеральном округе России примерно 50 тысяч га земли для создания бизнеса на стыке инфраструктуры и девелопмента, заявил в интервью газете "Коммерсантъ" генеральный директор компании Дмитрий Разумов.

МОСКВА, 20 июля - РИА Новости. Группа ОНЭКСИМ Михаила Прохорова приобрела в Центральном федеральном округе (ЦФО) России примерно 50 тысяч гектаров земли для создания бизнеса на стыке инфраструктуры и девелопмента, заявил в понедельник в интервью газете "Коммерсантъ" генеральный директор компании Дмитрий Разумов.

"Порядка 20 тысяч гектар уже полностью оформлены, остальные в процессе - идет юридическая очистка, изменение назначения земли и так далее", - отметил он.

Годом ранее, в июне 2008 года, Прохоров сообщал "Коммерсанту", что планирует создать внутри своей группы девелоперскую компанию, которая займется строительством элитных объектов в Москве и городах-миллионниках.

Однако, по словам Разумова, девелоперское подразделение в ОНЭКСИМе так и не было создано.

"Были в активном поиске, но кризис внес свои коррективы. На самом деле мы рады, что не успели влезть в этот бизнес. То же касается элитной недвижимости. Мы продолжаем с интересом следить за этими рынками, но никуда не торопимся", - подчеркнул он.

В настоящее время группе ОНЭКСИМ принадлежит около 41% девелопера "Открытые инвестиции" (ОПИН), из которых, по данным газеты "Ведомости", 29,9% компания владеет напрямую, а 10-11% - через дружественные ему структуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала