Рейтинг@Mail.ru
Акустика Большого театра после реконструкции улучшится - Иксанов - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акустика Большого театра после реконструкции улучшится - Иксанов

Читать в
Акустика Большого театра после его реконструкции будет лучше, чем была перед его закрытием, сообщил журналистам генеральный директор театра Анатолий Иксанов.

МОСКВА, 20 июля - РИА Новости. Акустика Большого театра после его реконструкции будет лучше, чем была перед его закрытием, сообщил журналистам генеральный директор театра Анатолий Иксанов.

Большой театр был закрыт на реконструкцию в связи с тем, что более 70% здания пришло в негодность. Реконструкция началась в 2005 году, сроки открытия театра неоднократно переносились. В настоящее время театр планируется открыть в 2011 году.

"То, что акустика будет лучше, чем была при закрытии - это точно. Наша задача, чтобы акустика была, когда театр был открыт 1856 году", - сказал Иксанов.

По его словам, были созданы деки под зрительным залом и под оркестровой ямой, также было разгружено помещение над плафоном.

"Компания "Мюллер ББМ" весь акустический проект выполнила. Было много исправлений и акустики, так как она была нарушена еще в 50-е годы, когда бетоном залили половину зрительного зала. Все рекомендации компании выполнены", - сказал гендиректор театра.

Масштабная реконструкция театра задумывалась для того, чтобы у театра появилось, прежде всего, продолжение основной сцены - арьерсцена, предназначенная для монтажа и быстрой смены декораций. Кроме того, помимо исторического фойе, дополнительных вестибюлей и буфетов, Большой театр получит подземную часть, где, в частности, будет располагаться склад декораций, рассчитанный на четыре-пять ближайших спектаклей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала