Рейтинг@Mail.ru
Большой театр не поменяет генподрядчика - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большой театр не поменяет генподрядчика

Читать в
Генеральным подрядчиком реконструкции Большого театра в Москве останется компания "СУИпроект", раскритикованная мэром столицы Юрием Лужковым за медленные темпы работы, сообщил журналистам министр культуры РФ Александр Авдеев.

МОСКВА, 20 июля - РИА Новости. Генеральным подрядчиком реконструкции Большого театра в Москве останется компания "СУИпроект", раскритикованная мэром столицы Юрием Лужковым за медленные темпы работы, сообщил журналистам министр культуры РФ Александр Авдеев.

Мэр Москвы Юрий Лужков 11 июля выразил недовольство ходом и темпами реконструкции Большого театра.

Театр был закрыт на реконструкцию в связи с тем, что более 70% здания пришло в негодность. Реконструкция началась в 2005 году, сроки открытия театра неоднократно переносились, в настоящее время речь идет о 2011 годе.

"Мы обсудили ход выполнения фундаментных работ и пришли к выводу, что сроки выдерживаются. Десятого августа мы поставим здание на постоянные опоры, дальше перейдем к строительству наземной части и к реставрации", - сказал Авдеев.

В субботу начался монтаж технического оборудования сцены Большого театра - установка гидравлического пресса, необходимого для арьерсцены. Работы выполняет немецкая фирма "Бош Рексрот АГ".

"Это гидравлическое оборудование - лучшее в мире ведущей компании по производству театрального гидравлического оборудования", - отметил министр. По его словам, оно будет безопасным и бесшумным.

"Еженедельно все проверяется, работа начинает налаживаться", - прокомментировал реконструкцию театра первый заммэра Москвы Владимир Ресин.

"Здание стоит устойчиво, к 10 августу будет перенесено на постоянные несущие конструкции. Мы все забудем об этом кошмаре, которым нас пичкала околостроительная общественность", - отметил, в свою очередь, руководитель ФГУ "Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации" Яков Саркисов.

Масштабная реконструкция театра задумывалась для того, чтобы у театра появилось, прежде всего, продолжение основной сцены - арьерсцена, предназначенная для монтажа и быстрой смены декораций. Кроме того, помимо исторического фойе, дополнительных вестибюлей и буфетов, Большой театр получит подземную часть, где, в частности, будет располагаться склад декораций, рассчитанный на четыре-пять ближайших спектаклей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала