Рейтинг@Mail.ru
Очистные сооружения Имеретинки и Красной Поляны обойдутся в 3,6 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очистные сооружения Имеретинки и Красной Поляны обойдутся в 3,6 млрд рублей

Читать в
Новые очистные сооружения Адлера, которые примут на себя в том числе нагрузку олимпийских объектов, обойдутся, по предварительным оценкам, примерно в 3 млрд рублей, система водоотведения и очистки сточных вод Красной Поляны будет стоить примерно 600 млн рублей.

МОСКВА, 16 июля - РИА Новости. Новые очистные сооружения Адлера, которые примут на себя в том числе нагрузку олимпийских объектов, обойдутся, по предварительным оценкам, примерно в 3 миллиарда рублей, система водоотведения и очистки сточных вод Красной Поляны, где также разместятся объекты Олимпиады, будет стоить примерно 600 миллионов рублей, сообщил вице-президент "Олимпстроя" Станислав Ананьев.

В Сочи в 2014 году пройдут Зимние Олимпийские игры, в связи с чем в городе и его окрестностях идет масштабная олимпийская стройка - создаются как спортивные, так и инфраструктурные объекты. Олимпийские объекты территориально разделены на два кластера: Горный (Красная Поляна) и Прибрежный (Имеретинская низменность).

"Адлерские очистные сооружения, которые рассчитаны на 100 тысяч кубов в сутки, цепляют на себя все олимпийские объекты Имеретинки. Предварительно, пока это только прикидки, они будут стоить около 3 миллиардов рублей", - сказал Ананьев журналистам в четверг, добавив, что затраты на очистные сооружения на Красной Поляне составят около 600 миллионов рублей.

По расчетам, адлерские очистные сооружения будут загружены олимпийскими объектами на 75-78 тысяч кубометров в сутки, сообщил Ананьев.

По информации пресс-службы "Олимпстроя", сейчас производительность очистных сооружений Алдера составляет 41 тысячу кубометров в сутки.

На Красной Поляне будет создана система, на месте очищающая сточные воды до уровня, удовлетворяющего "самым высоким экологическим требованиям", что позволит не строить канализационный коллектор до побережья Черного моря и значительно удешевит стоимость объекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала