Рейтинг@Mail.ru
Путин требует активнее передавать в аренду малому бизнесу неиспользуемую госнедвижимость - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин требует активнее передавать в аренду малому бизнесу неиспользуемую госнедвижимость

Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин требует наладить работу по передаче малому и среднему бизнесу в аренду на льготных условиях неиспользуемого федерального имущества.

МОСКВА, 16 июля - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин требует наладить работу по передаче малому и среднему бизнесу в аренду на льготных условиях неиспользуемого федерального имущества.

"Надо налаживать (передачу в аренду помещений). Прошу вас в самое кратчайшее время проанализировать то, что происходит, и доложить, что можно сделать для того, чтобы на практике люди - представители малого и среднего бизнеса, те, кто работает в этой сфере - почувствовали это не как декларацию, а как реальную экономическую политику", - заявил Путин на встрече с главой Росимущества Юрием Петровым.

В ходе встрече Петров признал, что пока случаи передачи бизнесменам в аренду таких помещений единичны и "налаженной работы пока еще нет".

Ранее власти РФ сообщали, что неиспользуемое федеральное имущество или временно неиспользуемое федеральное имущество, не подлежащее приватизации, будет передаваться в муниципальные и региональные фонды поддержки малого и среднего бизнеса.

Согласно вступившему в силу федеральному закону, малым и средним предприятиям - арендаторам предоставляется преимущественное право выкупа арендуемых помещений. Также законом снимаются излишние барьеры для малого бизнеса при выкупе арендуемого недвижимого имущества, которое находится в собственности государства и муниципалитетов.

Так, закон также снижает с трех до двух лет срок аренды недвижимости, по истечении которого малые и средние предприниматели могут получить право на выкуп арендованного имущества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала