Рейтинг@Mail.ru
Закон о поддержке ТСЖ будет создан в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закон о поддержке ТСЖ будет создан в Москве

Читать в
Закон о поддержке ТСЖ, ЖК и ЖСК планируется разработать в Москве, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 16 июля - РИА Новости. Закон о поддержке ТСЖ, ЖК и ЖСК планируется разработать в Москве, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"Создана комплексная рабочая группа по разработке концепции и проекта закона города "О поддержке товариществ собственников жилья, жилищных кооперативов, жилищно-строительных кооперативов в городе Москве". Ее возглавит первый заместитель руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства Михаил Рыбальченко", - сказал сотрудник мэрии.

По его словам, разработку проекта закона планируется завершить до июля 2010 года. "Цель проекта закона - создание правовых норм для формирования эффективного института управления многоквартирными домами товариществами собственников жилья, жилищными кооперативами, жилищно-строительными кооперативами, создать условия для их самостоятельности", - отметил чиновник.

По его словам, закон будет предусматривать оказание помощи ТСЖ в приеме управления многоквартирными домами от управляющих организаций, содействие в получении и восстановлении необходимой документации ТСЖ, в предоставлении нежилых помещений для ведения их уставной деятельности.

"Планируется, что закон определит порядок возврата в общую долевую собственность помещений, находящихся в собственности города, которые в соответствии с жилищным кодексом должны относиться к общему имуществу, например, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых находятся инженерные коммуникации", - добавил сотрудник мэрии.

Кроме того, по его словам, планируется создать образовательные программы, организовать обучение инициативных групп граждан и органов управления ТСЖ, оказывать методическую и юридическую поддержку ТСЖ на всех этапах их создания и деятельности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала