Рейтинг@Mail.ru
Камчатский судебный пристав подозревается в получении взятки квартирой - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Камчатский судебный пристав подозревается в получении взятки квартирой

Читать в
Камчатский судебный пристав-исполнитель подозревается в приобретении арестованной за долги квартиры по заниженной цене, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы УВД по Камчатскому краю.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 14 июля - РИА Новости. Камчатский судебный пристав-исполнитель подозревается в получении взятки в крупном размере и злоупотреблении полномочиями, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы УВД по Камчатскому краю.

"Старший пристав-исполнитель Службы судебных приставов Петропавловск-Камчатского подозревается в приобретении арестованной за долги по алиментам квартиры по заниженной цене", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что квартиру приставу-исполнителю продал в мае 2008 года житель Петропавловска, планировавший выехать за границу.

"В договоре купли-продажи значится сумма 900 тысяч рублей. Тем не менее денег от покупателя он не получал и задолженность по алиментам погашена не была: денежные средства на депозитный счет Службы судебных приставов не поступали", - пояснил собеседник агентства.

По его словам, через месяц пристав перепродал квартиру за 1,5 миллиона рублей. Одновременно в отношении бывшего владельца было прекращено исполнительное производство по неуплате алиментов и налогов. В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

"В отношении теперь уже бывшего старшего пристава-исполнителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и статьей 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)", - сказал представитель милиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала