Рейтинг@Mail.ru
Король бельгийцев хочет оплатить часть ремонта Королевского дворца - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Король бельгийцев хочет оплатить часть ремонта Королевского дворца

Читать в
Король бельгийцев Альберт Второй направил премьер-министру страны Херману ван Ромпею предложение оплатить часть расходов по ремонту Королевского дворца, в котором в 2010 году расположится штаб-квартира бельгийского председательствования в Евросоюзе и пройдет саммит Европа - Азия.

БРЮССЕЛЬ, 14 июля - РИА Новости, Альфия Хисямова. Король бельгийцев Альберт Второй направил премьер-министру страны Херману ван Ромпею предложение оплатить часть расходов по ремонту Королевского дворца, в котором в 2010 году расположится штаб-квартира бельгийского председательствования в Евросоюзе и пройдет саммит Европа - Азия, сообщила в понедельник служба протокола королевского дома.

"Будучи озабоченным сложной бюджетной ситуацией в государстве, король предложил премьер-министру страны, чтобы часть ежегодных государственных дотаций королевской семье в размере 600 тысяч евро была направлена на ремонтные работы в Королевском дворце в Брюсселе", - говорится в коммюнике.

В документе также сообщается, что это предложение монарха было принято премьер-министром.

По данным 2008 года, содержание королевской семьи обходится бельгийским налогоплательщикам ежегодно в 13 миллионов 858 тысяч евро. Из них 10 миллионов идет на содержание королевского двора и дотации королю бельгийцев Альберту Второму, около 1 миллиона получает наследный принц Филипп и немногим менее 1,6 миллиона - вдовствующая королева Фабиола.

В настоящее время ежегодные денежные дотации помимо самого бельгийского монарха Альберта Второго получают все его дети.

Однако по новым правилам, которые бельгийский Сенат принял на прошлой неделе, когда на престол взойдет принц Филипп, помимо него самого дотацию будет получать только наследная принцесса, его дочь Елизавета, а другие его дети уже не получат государственного содержания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала