Рейтинг@Mail.ru
Биг-Бен отмечает 150-летие - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биг-Бен отмечает 150-летие

Читать в
Знаменитая лондонская часовая башня Биг-Бен в этом году отмечает 150-летний юбилей. Башня, включенная в комплекс зданий британского парламента, была официально открыта в конце мая 1859 года, а 11 июля того же года лондонцы впервые услышали бой курантов Биг-Бена.
 | Перейти в медиабанкОткрытая в мае 1859 года часовая башня Биг-Бен является частью архитектурного комплекса Вестминстерского дворца, где находится восстановленный после пожара 1834 года британский парламент.
Биг-Бен отмечает 150-летие
Открытая в мае 1859 года часовая башня Биг-Бен является частью архитектурного комплекса Вестминстерского дворца, где находится восстановленный после пожара 1834 года британский парламент.
1 из 13
 | Перейти в медиабанкЗнаменитые часы, расположенные в 55 метрах над землей, считаются самыми большими в мире. В основании каждого из четырех циферблатов располагается латинская надпись "Domine salvam fac Reginam nostram Victoriam Primam" ("Боже, храни нашу королеву Викторию Первую").
Биг-Бен отмечает 150-летие
Знаменитые часы, расположенные в 55 метрах над землей, считаются самыми большими в мире. В основании каждого из четырех циферблатов располагается латинская надпись "Domine salvam fac Reginam nostram Victoriam Primam" ("Боже, храни нашу королеву Викторию Первую").
2 из 13
 | Перейти в медиабанкПо одной из версий, свое название часы получили по имени Бенджамина Холла, одного из руководителей перестройки здания парламента после пожара. Часы считаются одним из самых точных британских хронометров. Ошибка их хода составляет всего около полутора секунд в год.
Биг-Бен отмечает 150-летие
По одной из версий, свое название часы получили по имени Бенджамина Холла, одного из руководителей перестройки здания парламента после пожара. Часы считаются одним из самых точных британских хронометров. Ошибка их хода составляет всего около полутора секунд в год.
3 из 13
 | Перейти в медиабанкЕсли говорить точно, то Биг-Беном называется только большой колокол внутри часов, однако со времененм и сами часы, и башня Святого Стивена, на которой они установлены, стали именоваться Биг-Беном в честь куратора работ по их сооружению - сэра Бенджамина Холла.
Биг-Бен отмечает 150-летие
Если говорить точно, то Биг-Беном называется только большой колокол внутри часов, однако со времененм и сами часы, и башня Святого Стивена, на которой они установлены, стали именоваться Биг-Беном в честь куратора работ по их сооружению - сэра Бенджамина Холла.
4 из 13
 | Перейти в медиабанкВ 2008 году Биг-Бен по результатам общенационального опроса был объявлен самой популярной достопримечательностью Великобритании.
Биг-Бен отмечает 150-летие
В 2008 году Биг-Бен по результатам общенационального опроса был объявлен самой популярной достопримечательностью Великобритании.
5 из 13
 | Перейти в медиабанкУ подножия знаменитой часовой башни можно купить различные сувениры с британской символикой, включая часы, термометры, магниты, открывалки в виде маленьких "бигбенов".
Биг-Бен отмечает 150-летие
У подножия знаменитой часовой башни можно купить различные сувениры с британской символикой, включая часы, термометры, магниты, открывалки в виде маленьких "бигбенов".
6 из 13
 | Перейти в медиабанкПричудливое соседство старинной постройки в неоготическом стиле с современными лондонскими зданиями из стекла и бетона неизменно привлекает внимание туристов.
Биг-Бен отмечает 150-летие
Причудливое соседство старинной постройки в неоготическом стиле с современными лондонскими зданиями из стекла и бетона неизменно привлекает внимание туристов.
7 из 13
 | Перейти в медиабанкОдин из самых лучших видов на Биг-Бен открывается с колеса обозрения "Лондонский глаз". Особенно выгодные кадры можно сделать в сумерках, когда включается подсветка здания
Биг-Бен отмечает 150-летие
Один из самых лучших видов на Биг-Бен открывается с колеса обозрения "Лондонский глаз". Особенно выгодные кадры можно сделать в сумерках, когда включается подсветка здания
8 из 13
 | Перейти в медиабанкНочной Биг-Бен, отражающийся в водах Темзы, также немало популярен у фотографов.
Биг-Бен отмечает 150-летие
Ночной Биг-Бен, отражающийся в водах Темзы, также немало популярен у фотографов.
9 из 13
 | Перейти в медиабанкНекоторое время назад на набережной напротив Биг-Бена, откуда туристы любят снимать достопримечательность, появилась забавная надпись в стиле уличных граффити художника Бэнкси - "Это не место для фотосъемки" (This is not a photo opportunity).
Биг-Бен отмечает 150-летие
Некоторое время назад на набережной напротив Биг-Бена, откуда туристы любят снимать достопримечательность, появилась забавная надпись в стиле уличных граффити художника Бэнкси - "Это не место для фотосъемки" (This is not a photo opportunity).
10 из 13
 | Перейти в медиабанкИменно у Биг-Бена в новогоднюю ночь собираются десятки тысяч лондонцев и туристов, чтобы под бой курантов встретить наступление Нового года.
Биг-Бен отмечает 150-летие
Именно у Биг-Бена в новогоднюю ночь собираются десятки тысяч лондонцев и туристов, чтобы под бой курантов встретить наступление Нового года.
11 из 13
 | Перейти в медиабанкНакануне наступления 2009 года специалисты, следящие за точностью главных курантов Великобритании, произвели поправку маятника с тем, чтобы добавить часам одну дополнительную секунду. Это делается раз в несколько лет по рекомендации международной Службы вращения Земли для приведения мирового времени в соответствие с реальным вращением планеты вокруг оси.
Биг-Бен отмечает 150-летие
Накануне наступления 2009 года специалисты, следящие за точностью главных курантов Великобритании, произвели поправку маятника с тем, чтобы добавить часам одну дополнительную секунду. Это делается раз в несколько лет по рекомендации международной Службы вращения Земли для приведения мирового времени в соответствие с реальным вращением планеты вокруг оси.
12 из 13
 | Перейти в медиабанкВ первые минуты каждого Нового года огни грандиозного праздничного фейерверка окрашивают небо над Биг-Беном во все цвета радуги.
Биг-Бен отмечает 150-летие
В первые минуты каждого Нового года огни грандиозного праздничного фейерверка окрашивают небо над Биг-Беном во все цвета радуги.
13 из 13
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала