Рейтинг@Mail.ru
Mirax с основателем "Ле Монти" построят БЦ на Кремлевской набережной в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Mirax с основателем "Ле Монти" построят БЦ на Кремлевской набережной в Москве

Читать в
Mirax Group Сергея Полонского вместе с основателем обувной сети "Ле Монти" Леонидом Гандельманом планируют до 2012 года построить Московский центр малого предпринимательства и ремесел на Кремлевской набережной в Москве площадью 19 тыс. кв. м, пишет "Коммерсантъ".

МОСКВА, 13 июля - РИА Новости. Mirax Group Сергея Полонского вместе с основателем обувной сети "Ле Монти" Леонидом Гандельманом планируют до 2012 года построить Московский центр малого предпринимательства и ремесел на Кремлевской набережной в Москве площадью 19 тысяч квадратных метров, пишет в понедельник газета "Коммерсантъ".

Как уточняется в материале, распоряжение правительства Москвы номер 1459-РП о мерах по обеспечению реализации инвестпроекта создания Московского центра малого предпринимательства и ремесел по адресу Кремлевская набережная, владения 1/9/6, строения 8, 9, 10-15 было опубликовано 3 июля.

"Проект включает в себя реставрацию памятника архитектуры "Дом Алябьева". Инвестор ООО "О.Ник`с" должен закончить строительство до конца 2012 года. По данным ЕГРЮЛ, 50% "О.Ник`с" принадлежит ООО "Спецстроймаркет", аффилированному с владельцем торговой компании "Ле Монти" Леонидом Гандельманом, остальные 50% - двум офшорам Leroy Management & Consulting Ltd и "Хиротин Холдингз Лимитед". Последнему принадлежит компания "Фонд Миракс Недвижимость Первый", - указывает газета.

Леонид Гандельман подтвердил изданию, что его компания и Mirax Group являются партнерами по проекту бизнес-центра (БЦ) на Кремлевской набережной.

"Изначально проект принадлежал мне с партнером, а около двух лет назад мы договорились, что Mirax частями выкупит у нас доли. Этот процесс еще не завершен", - пояснил Гандельман.

Член совета директоров Mirax Group Максим Темников уточнил газете, что сейчас у Mirax уже 75% в "О.Ник`с" и существует договоренность о выкупе у структур Гандельмана оставшихся долей.

"На месте нескольких уже снесенных зданий и жилого дома, который на данный момент почти полностью расселен, планируется возвести офисы и апартаменты общей площадью более 19 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций в проект до кризиса оценивался в 180 миллионов долларов", - добавляется в материале.

Городу причитается 50% площадей, но, как уточнил газете Темников, Mirax рассчитывает выплатить мэрии компенсацию и сделать комплекс почти полностью состоящим из апартаментов.
Для реализации проекта на Кремлевской набережной Mirax Group планирует привлечь соинвестора, отмечает Темников.

Mirax Group основана в 1994 году в Санкт-Петербурге и работает в Москве с 2000 года, специализируясь на офисах класса А и жилье бизнес- и премиум-класса. 78% акций компании принадлежат Сергею Полонскому. Общий объем долга Mirax Group на начало 2009 года, по данным самой компании, достигал 779 миллионов долларов. В марте девелопер договорился о реструктуризации с держателями CLN (на 180 миллионов долларов), обязавшись выплатить 10% объема выпуска сразу, а оставшиеся через 20 месяцев с повышением ставки с 9,45% до 12% годовых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала