Рейтинг@Mail.ru
Зубков осмотрел жилой район в Тюменской области, строящийся по программе "Доступное жилье" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зубков осмотрел жилой район в Тюменской области, строящийся по программе "Доступное жилье"

Читать в
Первый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков в пятницу осмотрел жилой район в Тюменской области, который строится по программе "Доступное комфортное жилье - гражданам России".

ТЮМЕНЬ, 10 июля - РИА Новости. Первый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков в пятницу осмотрел жилой район в Тюменской области, который строится по программе "Доступное комфортное жилье - гражданам России".

Глава администрации Исетского муниципального района Александр Поминов рассказал Зубкову о работе по этой программе, уточнив, что для ее реализация район подписал соглашение с Главным управлением строительства Тюменской области.

Как добавил он, в рамках соглашения в 2008 году в районе уже было введено в эксплуатацию 10,285 тысячи квадратных метров жилья, а в 2009 году планируется ввести еще 12,5 тысячи квадратных метров жилья.

После обсуждения участия района в программе, Зубков посетил дом одной из семей, которая получила субсидию на строительство индивидуального жилого дома в соответствии с федеральной целевой программой "Социальное развитие села до 2012 года".

Он поинтересовался у семьи Быковых, как они построили дом, как вступили в программу, тяжело ли им было строить дом.

Глава семейства 28-летний Андрей Быков рассказал, что они получили субсидию в размере 529,2 тысячи рублей в 2006 году, строительство жилого дома площадью 78,9 квадратных метров начали в августе 2006 года, а завершили уже в ноябре 2006 года.

Сам Быков трудится в районном Доме культуры ведущим специалистом по организации и проведению массовых праздников.

Его супруге Светлане 31 год, она работает в отделе технического контроля. У семьи двое детей: дочери Алене 3,5 года, сыну Мише - 2,5 года. Семья ожидает третьего ребенка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала