Рейтинг@Mail.ru
Работу ВВЦ могут сделать круглосуточной и создать 10 новых входов на территорию центра - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работу ВВЦ могут сделать круглосуточной и создать 10 новых входов на территорию центра

Читать в
Работу Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) в Москве могут сделать круглосуточной, рассказал в пятницу РИА Новости заместитель мэра столицы, курирующий вопрос имущественно-земельных отношений, Владимир Силкин.

МОСКВА, 10 июля - РИА Новости. Работу Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) в Москве могут сделать круглосуточной, рассказал в пятницу РИА Новости заместитель мэра столицы, курирующий вопрос имущественно-земельных отношений, Владимир Силкин.

Выставочный комплекс был открыт в 1939 году, в этом году ВВЦ исполняется 70 лет.

По словам Силкина, в настоящий момент городские власти активно разрабатывают концепцию дальнейшего развития ВВЦ и к сентябрю 2009 года планируют вынести ее для обсуждения на правительстве РФ.

"Раньше существовала предварительная концепция развития ВВЦ, которая предусматривала четыре блока: выставочный, стран СНГ, агропромышленный и рекреационный. Сейчас мы хотим скорректировать концепцию и оставить первый и четвертый блоки", - отметил он.

Как посетовал Силкин, ВВЦ является огромным парком, но в настоящий момент используются лишь 10% его территорий.

"Поэтому наша задача - полностью раскрыть весь ВВЦ для москвичей и гостей столицы. Для этого рассматривается, в частности, вариант транспортного развития выставочного центра, например, создание монорельса вокруг ВВЦ, запуск трамвайчиков или электромобилей", - добавил он.

Как указал заммэра, рассматривается также вариант создания 8-10 входов на территорию ВВЦ, а также перевод его на круглосуточную работу. "Ведь сейчас ВВЦ закрывают уже в десять часов вечера. Так не должно быть, и поэтому нам надо открыть его на круглые сутки, а для этого надо просто усилить наряды", - считает Силкин.

"Раньше это была барахолка, а сейчас это подчищенная барахолка. А ведь это место уникальное, поэтому сейчас мы ищем решения по его дальнейшему развитию", - заключил он.

Выставочный комплекс был открыт в 1939 году и назывался ВСХВ (Всесоюзная сельскохозяйственная выставка). В 1959 году он был перепрофилирован и переименован в ВДНХ (Выставка достижений народного хозяйства). Наконец, в 1992 году, согласно указу президента РФ в целях сохранения единого комплекса ВДНХ СССР как национального достояния РФ, на базе выставки создано государственное акционерное общество "Всероссийский выставочный центр".

В середине и конце 1990-х годов ВВЦ считался выставкой, скорее, формально. Фактически павильоны были сданы в аренду под склады и точки продажи бытовой, компьютерной техники, товаров народного потребления. Сейчас ВВЦ может вновь обрести полноценный статус места отдыха и проведения досуга.

Выставочный центр претендует на право проведения всемирной выставки Expo-2020.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала