Рейтинг@Mail.ru
Процесс по делу генерала Веремеева, обвиняемого в мошенничестве с жильем, начнется в Москве - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Процесс по делу генерала Веремеева, обвиняемого в мошенничестве с жильем, начнется в Москве

Читать в
Московский гарнизонный военный суд в пятницу начнет рассматривать по существу уголовное дело бывшего начальника управления кадров Железнодорожных войск (ЖДВ) генерал-лейтенанта Анатолия Веремеева, который обвиняется в мошенничестве с жильем на 25 миллионов рублей.

МОСКВА, 10 июля - РИА Новости. Московский гарнизонный военный суд в пятницу начнет рассматривать по существу уголовное дело бывшего начальника управления кадров Железнодорожных войск (ЖДВ) генерал-лейтенанта Анатолия Веремеева, который обвиняется в мошенничестве с жильем на 25 миллионов рублей, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Московского окружного военного суда Александр Минчановский.

Согласно закону, на заседании прокурор огласит обвинительное заключение по делу, после чего Веремеев скажет признает или нет он свою вину. Затем суд выработает порядок исследования доказательств по уголовному делу.

По данным следствия, Веремеев, проходя военную службу на различных руководящих должностях в центральном аппарате ЖДВ с 1994 по 2004 года, получил для себя и членов своей семьи пять квартир в Москве и Московской области, при этом две их них были приватизированы.

Общий ущерб интересам государства от действий Веремеева составил более 25 миллионов рублей, в порядке гражданского судопроизводства заявлен иск о возмещении причиненного ущерба, сообщила Генпрокуратура.

Генералу вменяется часть 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), в случае, если его вина будет доказана, генерал-лейтенанту грозит до десяти лет лишения свободы.

В начале июля Московский гарнизонный военный суд приговорил к шести годам колонии общего режима бывшего заместителя главкома Железнодорожными войсками РФ генерал-лейтенанта Евгения Корнишина за совершение аналогичных преступлений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала