Рейтинг@Mail.ru
Коми получит кредит на 121 млн рублей для ремонта дорог - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коми получит кредит на 121 млн рублей для ремонта дорог

Читать в
Коми получит из федерального бюджета кредит на 121 миллион рублей для ремонта до конца года местных автодорог, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы правительства республики Елена Шелест.

СЫКТЫВКАР, 9 июля - РИА Новости, Дарья Шучалина. Коми получит из федерального бюджета кредит на 121 миллион рублей для ремонта до конца года местных автодорог, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы правительства республики Елена Шелест.

В апреле в связи с секвестром республиканского бюджета почти на две трети были урезаны расходы, запланированные на дорожную отрасль. В этой связи республика и обратилась в Минфин РФ с просьбой оказать поддержку в виде бюджетного кредита. В текущем ремонте нуждаются около двух третьих республиканских дорог, в капитальном - около четверти.

По словам Шелест, соответствующее соглашение в четверг подписали заместитель министра финансов РФ Антон Силуанов и первый заместитель главы Коми - министр финансов республики Вячеслав Гайзер.

"Бюджетный кредит предназначен для строительства, реконструкции, ремонта, в том числе капитального, и содержания автомобильных дорог общего пользования на территории нашей республики", - пояснила Шелест.

Как отметила собеседница агентства, стороны подписали также график возврата бюджетного кредита. В документе оговаривается, что в случае досрочного его погашения Минфин России произведет перерасчет начисленных процентов за фактический срок пользования кредитом.

Как сообщили РИА Новости в дорожном агентстве Коми, в ближайшее время будет подготовлен перечень дорог, на которые власти республики направят средства бюджетного кредита. В перечень войдут самые проблемные трассы, которые при этом наиболее востребованы автовладельцами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала