Рейтинг@Mail.ru
РосОЭЗ планирует создание особых экономических зон с минимальными госинвестициями - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РосОЭЗ планирует создание особых экономических зон с минимальными госинвестициями

Читать в
Глава Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ) Андрей Алпатов допускает возможность проведения новых конкурсов по созданию особых экономических зон с минимальным использованием средств федерального бюджета.

УЛАН-УДЭ, 9 июля - РИА Новости. Глава Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ) Андрей Алпатов допускает возможность проведения новых конкурсов по созданию особых экономических зон с минимальным использованием средств федерального бюджета.

Как сообщил Алпатов журналистам в кулуарах Байкальского экономического форума, сейчас РосОЭЗ совместно с Минэкономразвития прорабатывает новый инструментарий создания таких зон, в которых основной объем инвестиций придется не на государство, а на регионы и частные инвестиции.

"Мы ожидаем заявок от Ростехнологий на создание зон в Самаре и Екатеринбурге, а также от ОАК в Жуковском (Московская область)", - отметил Алпатов. Он добавил, что ОАК сейчас готовит материалы для создания портовой зоны в Жуковском, однако официально заявку в РосОЭЗ не подавала.

Алпатов добавил, что когда у РосОЭЗ будут на руках обоснованные заявки с расчетами необходимых региональных и частных инвестиций, тогда можно будет реально обсуждать запуск механизмов создания зон на новых условиях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала