Рейтинг@Mail.ru
Восстановление разрушенного краном дома началось в Нижнем Новгороде - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восстановление разрушенного краном дома началось в Нижнем Новгороде

Читать в
Мэрия Нижнего Новгорода выделила из городского бюджета 6,4 миллиона рублей на восстановление дома, который был частично разрушен в результате падения строительного крана в Ленинском районе города в марте, сообщила в среду пресс-служба горадминистрации.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 июля - РИА Новости. Мэрия Нижнего Новгорода выделила из городского бюджета 6,4 миллиона рублей на восстановление дома, который был частично разрушен в результате падения строительного крана в Ленинском районе города в марте, сообщила в среду пресс-служба горадминистрации.

Строительный кран упал на пятиэтажный жилой дом на проспекте Ленина в Ленинском районе Нижнего Новгорода 25 марта днем. Полностью была разрушена квартира на пятом этаже, конструкции рухнули и на квартиру на четвертом этаже. В результате два человека погибли, один получил ранения.

"В течение последнего месяца были изготовлены 36 железобетонных изделий, из них 12 наружных панелей, пять плит перекрытия, четыре балконные плиты, восемь разделительных панелей и семь карнизных плит. На эти цели из бюджета города были выделены 6,4 миллиона рублей", - говорится в пресс-релизе.

По информации пресс-службы, для выпуска железобетонных конструкций была изготовлена специальная острастка, по которой при строительстве дома в шестидесятых годах прошлого века производились панели.

По факту ЧП было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ), максимальное наказание по которой - лишение свободы до семи лет.

Жителям четырех разрушенных квартир в доме по проспекту Ленина будут предоставлены муниципальные квартиры в действующем жилом фонде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала