Рейтинг@Mail.ru
Лужков предложил строить в Москве "дома без теплопотерь" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков предложил строить в Москве "дома без теплопотерь"

Читать в
Жилье "без теплопотерь" необходимо строить в Москве, чтобы не "топить воздух", считает мэр столицы Юрий Лужков.

МОСКВА, 7 июля - РИА Новости. Жилье "без теплопотерь" необходимо строить в Москве, чтобы не "топить воздух", считает мэр столицы Юрий Лужков.

"В Европе в 2019 году будут строиться дома с нулевым теплопотреблением, то есть не будут приниматься в эксплуатацию дома, где есть теплопотеря. У нас надо тоже стремиться к этому, повышать качество нашего жилья", - сказал Лужков во вторник на заседании городского правительства.

По его мнению, и Москва, и Россия в целом нерационально используют ресурсы, делают огромные затраты энергии на обогрев.

По словам мэра, зимой многие пятиэтажки теряют огромное количество тепла из-за строительных недостатков. "Таким образом, мы зимой топим воздух и получаем температуру два градуса", - сказал московский мэр.

"Оценивая эффективность инвестиционных проектов в жилищной сфере, мы должны иметь ввиду, в первую очередь, качество строительства, чтобы строить дома без теплопотерь", - отметил столичный градоначальник.

В свою очередь глава департамента экономической политики и развития Москвы Юрий Росляк отметил, что представленная на рассмотрение правительства методика оценки эффективности инвестпроектов позволит повлиять на реализацию взятых городом обязательств по строительству жилья в условиях кризиса.

В частности, можно будет увидеть прогнозируемый доход от коммерческой застройки и непосредственно доходы Москвы от возведения жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала