Рейтинг@Mail.ru
Пострадавший от урагана подмосковный Краснозаводск получит около 32 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавший от урагана подмосковный Краснозаводск получит около 32 млн руб

Читать в
Правительство Московской области выделило городу Краснозаводску, пострадавшему от урагана в начале июня, более 32 миллионов рублей из резервного фонда, передает корреспондент РИА Новости.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 7 июля - РИА Новости. Правительство Московской области выделило городу Краснозаводску, пострадавшему от урагана в начале июня, более 32 миллионов рублей из резервного фонда, передает корреспондент РИА Новости.

Ущерб Краснозаводска от стихии, обрушившейся 3 июня, составил 170 миллионов рублей, в то время как бюджет самого города составляет 80 миллионов рублей.

"Предлагается выделить из резервного фонда правительства Московской области 32,7 миллиона рублей для финансирования неотложных аварийно-восстановительных работ на объектах жилищно-коммунального хозяйства, в том числе на оплату материалов, используемых в ходе аварийно-восстановительных работ", - сказал и. о. министра финансов Подмосковья Алексей Еремеев на заседании областного правительства во вторник.

По его словам, также эти средства пойдут на приобретение специальной коммунальной техники взамен пришедшей в негодность из-за смерча.

Помощь областного правительства выделяется администрации Красногорска в связи с нехваткой средств в бюджете городского поселения.

За медицинской помощью после стихии обратились 62 человека, из них 14 были госпитализированы, трое оказались в реанимации.

Ураган разрушил кровли и оконные рамы 42 жилых многоквартирных домов и пяти зданий социальных учреждений, полностью уничтожил городской рынок, вывел из строя систему уличного освещения города, разрушил средства связи и телевидения. В городе повалено более 300 деревьев, пострадало 63 автомобиля. Были рассмотрены 225 заявлений на материальную помощь.

Как сообщил ранее глава Сергиево-Посадского района Владимир Коротков, основные работы по ремонту кровель и разбору завалов были завершены 10 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала