Рейтинг@Mail.ru
Пушкинскую площадь Москвы реконструируют в рамках "Большой Ленинградки" к 2013 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушкинскую площадь Москвы реконструируют в рамках "Большой Ленинградки" к 2013 году

Читать в
Московские власти планируют завершить реконструкцию Тверской улицы и Пушкинской площади, которая входит в проект "Большая Ленинградка", к 2013 году, сообщает интернет-портал стройкомплекса столицы.

МОСКВА, 6 июля - РИА Новости. Московские власти планируют завершить реконструкцию Тверской улицы и Пушкинской площади, которая входит в проект "Большая Ленинградка", к 2013 году, сообщает интернет-портал стройкомплекса столицы.

"Работы на площади Тверской заставы развернуты в полную силу, сейчас там движение ограничено, открыть его полностью планируется в 2010 году. К 2013 году строители завершат реконструкцию на Тверской улице и Пушкинской площади", - рассказал глава стройкомплекса Москвы Владимир Ресин, которого цитирует портал.

Как сообщалось ранее, уже до конца этого года строители планируют завершить один из этапов "Большой Ленинградки" - самый сложный этап возведения многоуровневой транспортной развязки на Ленинградском проспекте в районе станции метро "Сокол" - проходку Алабяно-Балтийского тоннеля, а также строительство Волоколамского тоннеля.

Проект "Большая Ленинградка" включает в себя дорожно-транспортную реконструкцию и строительство на Тверской улице, Ленинградском проспекте и Ленинградском шоссе, трех площадях - Пушкинской, Триумфальной и площади Тверской заставы. Согласно плану реконструкции, трасса от центра столицы до МКАДа станет полностью бессветофорной. Увеличение количество полос движения до восьми к центру и до девяти в сторону области позволит почти вдвое увеличить пропускную способность магистрали. На Ленинградском шоссе появится девять полос движения на выезд из Москвы и восемь - на въезд. Реализация проекта "Большой Ленинградки" началась в 2006 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала