Рейтинг@Mail.ru
Объем сбережений у москвичей позволяет купить 6-8 млн кв м жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем сбережений у москвичей позволяет купить 6-8 млн кв м жилья

Читать в
Объем сбережений, находящихся в настоящий момент на депозитах москвичей, позволяет им приобрести около 6-8 млн кв. м жилой недвижимости, рассказал в понедельник на пресс-конференции директор департамента стратегического консалтинга и оценки компании IntermarkSavills Дмитрий Халин.

МОСКВА, 6 июля - РИА Новости. Объем сбережений, находящихся в настоящий момент на депозитах москвичей, позволяет им приобрести около 6-8 миллионов квадратных метров жилой недвижимости, рассказал в понедельник на пресс-конференции директор департамента стратегического консалтинга и оценки компании IntermarkSavills Дмитрий Халин.

По его словам, в настоящее время на депозитах москвичей находится около 30-40 миллиардов долларов.

"И если сложить весь объем свободных сбережений, которые находятся на сегодняшний день у населения столицы, то, по нашим оценкам, при средней цене квадратного метра в 5 тысяч долларов можно было бы купить 6-8 миллионов квадратных метров жилья", - отметил Халин.

В то же время, указал он, далеко не каждый, кто обладает необходимой для покупки жилья в Москве суммой, будет тратить ее на приобретение квартиры.

"Во-первых, это не всем нужно, так как у многих нет жилищной проблемы. Во-вторых, часть населения действительно ожидает, что цены на жилье еще будут снижаться", - подчеркнул глава стратегического консалтинга и оценки IntermarkSavills.

Кроме того, обратил внимание он, на рынке жилья в столице просто нет столько выставленной на продажу недвижимости, чтобы можно было удовлетворить единовременно появившийся спрос на 6-8 миллионов квадратных метров.

"На это ушло бы три - четыре года", - пояснил Халин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала