Рейтинг@Mail.ru
Более 10 километров вторых путей железной дороги будет построено в Сочи в этом году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 10 километров вторых путей железной дороги будет построено в Сочи в этом году

Читать в
Для усиления инфраструктуры железной дороги к Олимпийским играм 2014 года на участке Сочи - Адлер - Имеретинская бухта будет построено более 10 километров вторых путей, сообщил РИА Новости представитель службы по связям с общественностью Северо-Кавказской железной дороги.

СОЧИ, 6 июля - РИА Новости, Татьяна Страхова. Для усиления инфраструктуры железной дороги к Олимпийским играм 2014 года на участке Сочи - Адлер - Имеретинская бухта будет построено более 10 километров вторых путей, сообщил РИА Новости представитель службы по связям с общественностью Северо-Кавказской железной дороги.

"Всего в 2009 году в Сочи будет построено более 10 километров вторых путей. Это необходимо для усиления инфраструктуры участка Сочи - Адлер - Имеретинская бухта. Во время Олимпиады здесь будет проходить 127 пригородных поездов в сутки с интервалом 6-8 минут", - сказал собеседник.

Сейчас завершается строительство двухпутной вставки на участке Мацеста-Хоста. Продолжается строительство двухпутных вставок на участках Шепси-Водопадный, Сочи-Мацеста, Хоста-Адлер, Дагомыс-Сочи, Якорная Щель-Лоо и второго сплошного пути на участке Сочи-Адлер.

Кроме того, ведется разработка проектов на строительство вторых сплошных путей на перегонах Хоста-Адлер, Мацеста-Хоста, Сочи-Мацеста, а также двухпутных вставок на перегонах Дагомыс-Сочи, Якорная Щель - Лоо.

С начала этого года на Северо-Кавказской железной дороге в рамках усиления инфраструктуры железнодорожной линии Туапсе - Адлер освоено более 1,5 миллиарда рублей.

Помимо железной дороги в Имеретинской долине ведется строительство второго грузового двора "Сочинский" для работы с грузами, которые будут поступать для строительства олимпийских объектов.

Уже сейчас закончено строительство административно-бытового комплекса, заложен фундамент под энергетические станции и трансформаторные подстанции, а также фундаменты очистных сооружений, резервуара очищенных вод и насосной станции.

На грузовом дворе "Сочинский" будет перерабатываться около 4 миллионов тонн грузов в год. В том числе: цемента - более 1 миллиона тонн, тяжеловесов и длинномеров - около 1,6 миллиона тонн, тарно-штучных грузов - 700 тысяч тонн.

Общая площадь второго грузового двора - более 26 гектаров.
Срок ввода грузового двора "Сочинский" в эксплуатацию - поэтапный, с завершением строительства в 3 квартале 2009 года.

Строительство олимпийских объектов, включая подъездные дороги, сети газо- и теплоснабжения в Сочи, обойдется более чем в 200 миллиардов рублей. На развитие города Сочи как туристического центра будет потрачено 80% из всех денег, выделяемых на развитие города и строительство олимпийских объектов, и только 20% из них будет потрачено на сами Игры.

Большая часть из 13 спортивных объектов, которые будут построены к Играм, расположатся в Имеретинской низменности, в том числе центральный стадион, большая и малая ледовые арены, ледовый дворец. Всего к зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи появятся 218 объектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала