Рейтинг@Mail.ru
Кубань в 2009 году увеличит закупку квартир для детей-сирот - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубань в 2009 году увеличит закупку квартир для детей-сирот

Читать в
Краснодарский край до конца нынешнего года закупит новое жилье для 382 детей-сирот, что почти в девять раз больше, чем в прошлом году, сообщила журналистам руководитель департамента семейной политики региона Татьяна Ковалева.

КРАСНОДАР, 3 июля - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Краснодарский край до конца нынешнего года закупит новое жилье для 382 детей-сирот, что почти в девять раз больше, чем в прошлом году, сообщила журналистам руководитель департамента семейной политики региона Татьяна Ковалева.

В настоящее время в регионе в очереди на получение жилья состоит более 1,6 тысячи детей-сирот. До конца года эта цифра возрастет до 2 тысяч, прогнозирует департамент.

"Власти края приняли решение о значительном увеличении денежных средств на приобретение жилья для детей-сирот. Так, в этом году на эти цели будет выделено 339,2 миллиона рублей, что в 11 раз больше, чем в прошлом году", - сказала Ковалева.

Она отметила, что в минувшем году власти региона закупили для детей-сирот 43 жилых помещения, а до конца этого года планируют приобрести жилье для 382 очередников.

Ковалева сообщила, что выделяемые средства в этом году также будут направлены на строительство быстровозводимого жилья, которое в будущем также передадут детям-сиротам, стоящим в очереди.

По словам главы семейного департамента Кубани, строительство быстровозводимого жилья для детей-сирот начнется в крае уже в этом году в семи муниципалитетах - Абинском, Каневском, Тимашевском, Выселковском, Славянском, Белореченском районах и городе Армавире.

"Эти района выбраны не случайно. Главы этих территорий оперативно подтвердили наличие земельных участков с подведенными коммуникациями и, что немаловажно, возможность трудоустройства будущих новоселов", - пояснила Коваленко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала