Рейтинг@Mail.ru
Белорусский "Лас-Вегас" появится около Минска - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белорусский "Лас-Вегас" появится около Минска

Читать в
Власти Белоруссии планируют создать игорно-развлекательную зону в районе Национального аэропорта "Минск", рассчитывая привлечь иностранных туристов, сообщил РИА Новости представитель министерства спорта и туризма.

МИНСК, 3 июля - РИА Новости, Олеся Лучанинова. Власти Белоруссии планируют создать игорно-развлекательную зону в районе Национального аэропорта "Минск", рассчитывая привлечь иностранных туристов, сообщил РИА Новости представитель министерства спорта и туризма.

В соседней с Белоруссией России и на Украине вводится запрет на работу игорных заведений. Так, РФ с 1 июля запретила работу игорных заведений везде, кроме специально отведенных для этого четырех зон - в Приморье, Алтайском крае, Калининградской области, а также на границе Краснодарского края и Ростовской области. Верховная Рада Украины в мае приняла закон, временно запрещающий игорный бизнес в стране.

Представитель Минспорта и туризма Белоруссии отметил, что в настоящее время документы для принятия этого решения находятся в правительстве.

"Мы ожидаем, что в самое ближайшее время будет принято необходимое решение о создании на площадке под Минском специального игорно-развлекательного центра", - сказал представитель Минспорта Белоруссии.

При этом он предположил, что это будет удобно для иностранцев, которые будут прилетать в Белоруссию либо рейсовым самолетом, либо частным самолетом.

Представитель Минспорта сказал, что для инвесторов, которые пожелают участвовать в строительстве игорно-развлекательного центра под Минском, будут созданы самые льготные условия. Также планируется создать льготные условия и для будущих посетителей - иностранных туристов.

"На территории игорно-развлекательного центра будет действовать особый правовой режим, предполагающий, в частности, предоставление налоговых льгот, возможность безвизового въезда иностранных граждан, осуществление беспошлинной торговли, расчетов в иностранной валюте", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала