Рейтинг@Mail.ru
Черкизовский рынок в Москве откроется в пятницу - источник - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Черкизовский рынок в Москве откроется в пятницу - источник

Читать в
Черкизовский рынок на востоке Москвы, закрытый в понедельник из-за нарушения санитарных норм, откроется утром в пятницу 3 июля, сообщил РИА Новости сотрудник столичного управления Роспотребнадзора во время проверки на рынке в четверг.

МОСКВА, 2 июля - РИА Новости. Черкизовский рынок на востоке Москвы, закрытый в понедельник из-за нарушения санитарных норм, откроется утром в пятницу 3 июля, сообщил РИА Новости сотрудник столичного управления Роспотребнадзора во время проверки на рынке в четверг.

"Рынок откроется завтра в 6.00 ", - сказал собеседник агентства.

В среду глава департамента потребительского рынка и услуг столицы Владимир Малышков сообщил, что Черкизовский рынок после устранения замечаний Роспотребнадзора, касающихся хранения товаров, может быть открыт уже в четверг или пятницу. При этом Малышков отметил, что работа рынка не продлится дольше декабря 2009 года.

Крупнейший в Москве Черкизовский рынок оказался в последние недели в центре скандала, связанного с контрабандой. В настоящее время расследуется уголовное дело о хранении на Черкизовском рынке крупной партии детских товаров, признанных опасными для жизни и здоровья людей. Всего, по данным следствия, на рынке хранится 6 тысяч контейнеров контрабандного груза на 2 миллиарда долларов.

В понедельник Главное следственное управление СКП РФ сообщило, что внесло представление мэру Москвы об устранении в течение месяца нарушений, способствовавших продаже контрабандных товаров на Черкизовском рынке, однако во вторник Юрий Лужков сообщил, что бумаг не получал.

Черкизовский рынок, где неоднократно происходили криминальные разборки и пожары, планировалось закрыть еще в 2007 году. Однако планы по его закрытию неоднократно переносились: на конец 2008 - начало 2009 года, затем на 2010 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала