Рейтинг@Mail.ru
Треть строящегося в Сочи жилья из-за кризиса не будет сдана в срок - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Треть строящегося в Сочи жилья из-за кризиса не будет сдана в срок

Читать в
Треть жилья, строящегося в столице будущей Олимпиады 2014 года Сочи, из-за мирового финансового кризиса не будет сдана в срок, говорится в материалах консалтинговой компании Macon Realty Group.

КРАСНОДАР, 2 июля - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Треть жилья, строящегося в столице будущей Олимпиады 2014 года Сочи, из-за мирового финансового кризиса не будет сдана в срок, говорится в материалах консалтинговой компании Macon Realty Group.

По данным экспертов, в настоящее время в Сочи на этапе строительства находится более 100 объектов жилой недвижимости общей площадью 1,445 миллиона квадратных метров.

"Из них 405 тысяч квадратных метров жилья (28%) не следует заявленному графику строительства. Треть этого объема сейчас заморожено, а остальные проекты строятся более медленными темпами и будут сданы позже, чем запланировано, на полгода - год и более", - говорится в сообщении консалтинговой компании.

В материалах Macon Realty Group уточняется, что наибольшая доля возводимого жилья, отстающего от первоначальных планов, относится к бизнес-классу.

"В этом сегменте 41% (225 тысяч квадратных метров) объема строящихся площадей не будет сдано в срок", - уточняют эксперты.
В сегменте элитного жилья данный показатель составляет 30%, или 33 тысячи квадратных метров. При этом, наименьшее отставание от графика реализации наблюдается в эконом-классе - 19%, или 147 тысяч квадратных метров жилья.

"Большие объемы отставания в бизнес- и элитном классах связаны с более высокой себестоимостью строительства в данных сегментах. Для завершения строящихся объектов необходимы большие инвестиции, получить которые в кризис практически невозможно", - полагают аналитики.

Согласно отчету компании, тенденция к "заморозке" и пересмотру сроков сдачи строящихся проектов в Сочи будет прослеживаться и в будущем.

"По нашим оценкам, это приведет к тому, что не менее 15% объектов, первоначально запланированных к сдаче в 2009-2011 годах, сданы будут не раньше 2012 года", - отмечают специалисты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала