Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ создадут оператора госспроса на рынке жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ создадут оператора госспроса на рынке жилья

Читать в
Правительство разработает по поручению президента России механизм создания и функционирования единого оператора государственного спроса на рынке жилья, сообщил генеральный директор Фонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверман.

МОСКВА, 2 июля - РИА Новости. Правительство разработает по поручению президента России механизм создания и функционирования единого оператора государственного спроса на рынке жилья, сообщил генеральный директор Фонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверман.

"Для этого нужно выпустить соответствующие документы правительства. Такие документы будут разработаны по результатам поручения президента РФ, которые мы получим сегодня", - сказал он. По словам Бравермана, оператор госспроса будет представлен в виде электронной площадки.

Он пояснил, что в настоящее время госзаказчики на рынке жилья выходят в различных регионах с разными ценовыми предложениями. "Это неправильно. Этот спрос должен быть сконсолидирован, и государство должно выходить в регионы с единым спросом", - сказал глава Фонда РЖС.

Баланс спроса и предложения на единой площадке должен дать эффект в виде снижения цен, отметил он. "Должен быть также сконсолидирован негосударственный частный спрос", - продолжил Браверман.

По его мнению, спрос граждан может быть сконсолидирован через жилищные кооперативы и путем предоставления в аренду жилья, если застройщики получат определенные льготы при возведении соответствующих объектов.

"Состыкованный государственный и негосударственный сконсолидированный спрос должен положительным образом повлиять на снижение цен на рынке", - подытожил гендиректор Фонда РЖС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала