Рейтинг@Mail.ru
Правом использовать маткапитал для оплаты жилкредитов воспользовались 56 тыс россиян - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правом использовать маткапитал для оплаты жилкредитов воспользовались 56 тыс россиян

Читать в
Правом использовать материнский капитал для оплаты жилищных кредитов воспользовались 56 тысяч россиян, внеся сумму приблизительно в 15 миллиардов рублей, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 1 июля - РИА Новости. Правом использовать материнский капитал для оплаты жилищных кредитов воспользовались 56 тысяч россиян, внеся сумму приблизительно в 15 миллиардов рублей, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев в среду на заседании совета по нацпроектам в Кремле.

Он напомнил, что ранее было принято решение о досрочном направлении средств материнского капитала на погашение долга и уплату процентов по жилищным кредитам.

"Этим правом уже воспользовались 56 тысяч наших граждан, речь идет о сумме примерно в 15 миллиардов рублей", - сказал Медведев.
"Очень хорошо, что этот механизм начал работать", - отметил президент.

Медведев напомнил, что со следующего года семейный капитал можно будет использовать для таких целей без всяких ограничений, "потому что это год вступления общего закона о материнском капитале в силу".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала