Рейтинг@Mail.ru
Власти ПФО отзывают право собственности на обрушившуюся гостиницу в Казани - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти ПФО отзывают право собственности на обрушившуюся гостиницу в Казани

Читать в
Управление Росохранкультуры по Приволжскому федеральному округу намерено инициировать процедуру отзыва права на владение у собственников здания - памятника архитектуры, обрушившегося в Казани в прошедшую субботу, сообщил руководитель службы Дмитрий Мусин.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 июня - РИА Новости, Сергей Астафьев. Управление Росохранкультуры по Приволжскому федеральному округу намерено инициировать процедуру отзыва права на владение у собственников здания - памятника архитектуры, обрушившегося в Казани в прошедшую субботу, сообщил РИА Новости во вторник руководитель службы Дмитрий Мусин.

Стена здания недействующей гостиницы "Казань", построенной еще в XIX веке, обрушилась 27 июня, в результате чего погибла женщина.

"Здание, которое является объектом культурного наследия, находится в собственности у ООО "Казань", принадлежащего частным лицам. Отзыв права владения связан с наличием признаков несоблюдения охранного соглашения", - сказал глава управления.

По словам Мусина, в понедельник управление Росохранкультуры по ПФО в понедельник начало проверку по данному факту.

Гостиница "Казань" была построена по проекту архитектора Фомы Петонди в 1835 году. Чистопольский купец Герасим Мельников, живший в то время в Казани, поручил "отстроить дом не для семьи своей, а для гостиницы для приезжающих и для магазинов". В 2001 году городские власти приняли решений реконструировать ветхое здание в центре города в пятизвездочный отель.

За это время к реализации проекта приступали несколько строительных и архитектурных фирм, преимущественно иностранных. Однако в настоящее время работы не ведутся, гостиница разрушается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала