Рейтинг@Mail.ru
ВТБ сохраняет планы по переводу московского офиса в башню "Федерация" в 2010 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ сохраняет планы по переводу московского офиса в башню "Федерация" в 2010 году

Читать в
Второй крупнейший российский банк ВТБ по-прежнему рассчитывает в 2010 году перебазировать свой московский офис в башню "Федерация".

МОСКВА, 30 июня - РИА Новости. Второй крупнейший российский банк ВТБ по-прежнему рассчитывает в 2010 году перебазировать свой московский офис в башню "Федерация".

ВТБ приобрел офисы в "Федерации" в 2006 году. Всего банку принадлежит в деловом комплексе около 60 тысяч квадратных метров (33 этажа).

"Если будет благоприятный климат, московский офис ВТБ может перебраться в башню "Федерация", - сообщил журналистам глава банка Андрей Костин.

Ранее ВТБ хотел перебазировать свой офис, сейчас располагающийся на Лесной улице в центре Москвы, в 2009 году, но отложил эти планы.

Строительство комплекса "Федерация" началось в апреле 2004 года.

Комплекс возводится на участке номер 13 "Москва-Сити" и представляет собой конструкцию из двух трёхгранных башен - "Восток" и "Запад" - высотой 360 и 243 метра соответственно, расположенных на стилобате. Между ними должен быть возведен шпиль, который взметнется на высоту 506 метров.

Согласно планам девелопера, в башнях комплекса будут располагаться офисные помещения и апартаменты, разделяемые техническими этажами, а в шпиле разместятся панорамные лифты и эвакуационные лестницы.

Площадь апартаментов в комплексе достигнет 82,302 тысячи квадратных метров, площадь офисных помещений - 183,855 тысячи квадратных метров, а площадь торговых помещений и недвижимости другого назначения - 44 тысяч квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала