Рейтинг@Mail.ru
Макет проекта реконструкции центра Краснодара выставлен на всеобщее обозрение - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макет проекта реконструкции центра Краснодара выставлен на всеобщее обозрение

Читать в
Власти Краснодара выставили в кинотеатре "Аврора" на всеобщее обозрение макет проекта реконструкции центральной части города, затрагивающей 250 кварталов кубанской столицы, сообщает в понедельник пресс-служба городской администрации.

КРАСНОДАР, 29 июня - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Власти Краснодара выставили в кинотеатре "Аврора" на всеобщее обозрение макет проекта реконструкции центральной части города, затрагивающей 250 кварталов кубанской столицы, сообщает в понедельник пресс-служба городской администрации.

Реконструкция центра Краснодара началась в 2005 году. С осени 2006 года проект реконструкции центра города разрабатывал российский государственный научно-исследовательский проектный институт Урбанистики (Санкт-Петербург). Он был утвержден постановлением администрации муниципального образования Краснодар в марте этого года.

"В краснодарском кинотеатре "Аврора" на всеобщее обозрение выставлен макет проекта планировки реконструкции центральной части Краснодара. Теперь каждый желающий сможет увидеть в деталях, каким будет центр Краснодара в ближайшие 5-7 лет", - говорится в сообщении мэрии.

Проект включает в себя реконструкцию 250 кварталов центральной части города, ограниченной улицами Северной, Тургенева, Володарского и берегом реки Кубань. Он затрагивает и реконструкцию прилегающих территорий.

"Вопреки расхожим мнениям, в центре Краснодара кроме офисно-деловых зданий и торгово-развлекательных центров появится и современное жилье. В основном, это "22-хэтажки". Поэтому количество проживающих в центральной части увеличится до 150 тысяч за счет повышения этажности зданий. Сейчас на 1 гектаре живут около 100 человек. Это, как говорят специалисты, значительно ниже существующих российских норм и СНИПов", - сказала пресс-служба мэрии.

В сообщении отмечено, что "каждый краснодарец сможет оставить в специально отведенной книге предложений свои замечания и предложения по макету".

"Рациональные "зерна" из них будут обязательно использованы", - уверяют чиновники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала