Рейтинг@Mail.ru
Темпы падения цен на жилье замедляются в Великобритании второй месяц подряд - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Темпы падения цен на жилье замедляются в Великобритании второй месяц подряд

Читать в
Цены на жилую недвижимость в Великобритании в июне 2009 года снизились на 8,7%, по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, тем самым, подтверждая мнение аналитиков о том, что темпы падения стоимости жилья в стране замедляются, свидетельствуют данные аналитической компании Hometrack.

МОСКВА, 29 июня - РИА Новости. Цены на жилую недвижимость в Великобритании в июне 2009 года снизились на 8,7%, по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, тем самым, подтверждая мнение аналитиков о том, что темпы падения стоимости жилья в стране замедляются, свидетельствуют данные аналитической компании Hometrack.

По данным Hometrack, цены на недвижимость в Великобритании начали падать со второго квартала прошлого года, а в марте-апреле 2009 года их снижение достигло "пика" - 10%, по сравнению с аналогичным периодом 2008 года.

"В мае 2009 года цены на жилье впервые замедлили свое падение, снизившись на 9,6%, по сравнению с маем 2008 года. В июне снижение цен составило еще меньше - 8,7%. В июне стоимость дома в Англии была на уровне 155,6 тысячи фунтов стерлингов", - подчеркивают аналитики.

Согласно отчету Hometrack, в июне также выросло количество продаж домов и потенциальных покупателей, хотя рост, по сравнению с маем, и был менее существенен. С начала года также снижается время экспозиции домов: если в январе-феврале этот показатель достигал 12 недель, то в настоящее время - 9,5 недель.

"Нехватка предложения в комбинации с увеличивающимся спросом поддерживали цены последние два месяца. На протяжении последних шести месяцев, число покупателей выросло на 36%, в то время как количество домов на продажу увеличилось на 6,4% ", - приводятся в отчете слова директора отдела исследования Hometrack Ричарда Доннела.

По его словам, пока не ясно, продолжится ли восстановление цен до конца 2009 года после того, как спадет сезонный спрос.

"Неясные перспективы экономической ситуации в стране накладывают отпечаток на спрос на жилье, так как многие потенциальные покупатели будут очень осторожны или вообще могут оказаться неспособными приобрести жилую недвижимость из-за финансовой ситуации", - прогнозирует Доннел.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала