Рейтинг@Mail.ru
Москва готова помочь Сербии со строительством метро - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва готова помочь Сербии со строительством метро - заммэра

Читать в
Москва готова предложить Сербии своих специалистов по прокладке метрополитена и покупать сербские фрукты и овощи, заявил в пятницу первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк на встрече с первым заместителем председателя правительства Сербии, министром внутренних дел страны Ивицей Дачичем.

МОСКВА, 26 июня - РИА Новости. Москва готова предложить Сербии своих специалистов по прокладке метрополитена и покупать сербские фрукты и овощи, заявил в пятницу первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк на встрече с первым заместителем председателя правительства Сербии, министром внутренних дел страны Ивицей Дачичем.

"Наши специалисты готовы предложить свои решения по увязке линий глубокого и неглубокого заложения. Москва уже имеет в промышленной эксплуатации такие совмещенные линии. Проблем нет. Решение за вашей стороной", - сказал Росляк на встрече.

Он отметил, что что Москва и Сербия давно сотрудничают и готовы и дальше развивать отношения, в том числе и в области продовольственного снабжения.

"Москвичи заинтересованы в получении качественной, экологически чистой продукции, я не исключаю, что это может быть рання сербская малина сербская",- сказал Росляк.

"Погода у нас не такая, как в Белграде, но, наверное, это хорошо для получения урожая", - отметил первый заммэра.

Товарооборот Москвы и Сербии в 2008 году увеличился в 1,6 раза и достиг 1,162 миллиона долларов или 0,4% всего объема внешней торговли Москвы. Экспорт товаров в Сербию составляет 861,4 миллиона долларов.

Москва экспортирует природный газ, алюминий, продукцию тяжелого машиностроения, электрические машины и оборудование. В структуре импорта из Сербии в Москву - пластмасса и изделия из нее, бумага и картон, лекарственные средства, фрукты и орехи. Объем инвестиций из Сербии в Москву в 2008 году составил 12,4 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала