Рейтинг@Mail.ru
Окончание работ по строительству новгородского аэропорта перенесли на 2010 год - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Окончание работ по строительству новгородского аэропорта перенесли на 2010 год

Читать в
Срок окончания работ по строительству аэропорта в Великом Новгороде, который ранее планировалось сдать к 1150-летию города в сентябре текущего года, перенесли на весну 2010 года, сообщил РИА Новости в четверг представитель мэрии.
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 25 июня - РИА Новости, Андрей Летягин. Срок окончания работ по строительству аэропорта в Великом Новгороде, который ранее планировалось сдать к 1150-летию города в сентябре текущего года, перенесли на весну 2010 года, сообщил РИА Новости в четверг представитель мэрии.

"Строительство международного аэропорта "Кречевицы" должно закончиться к следующей весне", - привел собеседник слова мэра города Юрия Бобрышева.

Первый в Новгородской области гражданский аэропорт в настоящий момент создается на базе аэродрома военно-транспортной авиации РФ "Кречевицы".
Аэродром "Кречевицы" был включен в перечень аэродромов совместного базирования распоряжением правительства РФ 10 августа 2007 года.

Предварительно, стоимость создания нового гражданского воздушного узла составит около 1 миллиарда рублей.

В ходе реализации проекта в "Кречевицах" требуется удлинить взлетно-посадочную полосу на 500 метров, построить здание аэровокзала на 500 человек, площадку для трех судов типа "Ил-96", а также реконструировать ряд объектов.

Площадь аэровокзального комплекса составит около 23 гектаров.

Обладминистрация надеется, что наличие гражданского аэропорта в "Кречевицах" будет способствовать притоку инвесторов в регион и позволит увеличить количество туристов.

В настоящий момент Великий Новгород ежегодно посещают около 160 тысяч туристов и их число каждый год увеличивается на 8-10%.

По мнению экспертов, создание гражданского аэропорта решит проблему трудоустройства выходящих в отставку военных специалистов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала