Рейтинг@Mail.ru
Москва из-за кризиса отказалась от строительства аэропортов в ЦФО - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва из-за кризиса отказалась от строительства аэропортов в ЦФО

Читать в
Москва из-за кризиса пока не будет строить аэропорты в регионах Центрального федерального округа, сообщил журналистам в четверг руководитель департамента транспорта и связи столицы Василий Кичеджи.

МОСКВА, 25 июня - РИА Новости. Москва из-за кризиса пока не будет строить аэропорты в регионах Центрального федерального округа, сообщил журналистам в четверг руководитель департамента транспорта и связи столицы Василий Кичеджи.

В рамках программы развития региональных авиаперевозок, рассчитанной на 2007-2010 годы, Москва планировала вложить средства в создание инфраструктуры обеспечения воздушного сообщения в пределах 800-километровой зоны вокруг столицы, включая сертифицированные по нормам гражданской авиации аэропорты и терминалы деловой авиации.

"Что касается аэропортов в Центральном федеральном округе, кризис серьезно подкорректировал этот вопрос. Создавать такие аэропорты мы не будем, по крайней мере, в ближайшее время", - сказал Кичеджи.

Он отметил, что аэропорт в Иваново в настоящее время работает, и им пользуется достаточное количество пассажиров. Москва приобрела акции ивановского авиапредприятия Золотое кольцо, которое не принимало самолеты десять лет.

"Другие предложения или решения, которые были, оказались невостребованными", - сказал Кичеджи.

Ранее сообщалось, что Москва приобретает в собственность и арендует имущество аэропорта Грабцево в Калуге, который не работает с 2003 года. Кроме того, столичные власти не исключали возможность задействовать в системе авиатакси аэропорт Брянска.

"На следующей неделе вы, скорее всего, услышите о серьезных фактах коррупции. Документы нами уже собраны. Этим вопросом занимаются правоохранительные органы", - добавил глава департамента транспорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала