Рейтинг@Mail.ru
Общественный центр планируется построить на месте завода рядом с МГТУ им.Баумана в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общественный центр планируется построить на месте завода рядом с МГТУ им.Баумана в Москве

Читать в
Комплекс с гостиницами, спортзалами и бассейном планируется построить на месте завода автотракторной электроаппаратуры рядом с МГТУ имени Н.Э.Баумана, сообщил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин на общественном градостроительном совете в среду.

МОСКВА, 24 июня - РИА Новости. Комплекс с гостиницами, спортзалами и бассейном планируется построить на месте завода автотракторной электроаппаратуры рядом с МГТУ имени Н.Э.Баумана, сообщил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин на общественном градостроительном совете в среду.

Действующий завод ЗАО "МЗАТЭ-2" планируется перебазировать на производственную территорию на юге Москвы.

"Центр города - не место для автотракторной электроаппаратуры. Рядом с Бауманским институтом не место выпускать автотракторное оборудование. Поступило предложение реорганизовать территорию и сделать здесь общественный центр, в котором 40% площади займут гостиницы и 40% - спорт и культура", - сказал Кузьмин.

Он отметил, что в этом центре можно будет разместить бассейн, спортзалы, выставочные помещения, гостиницы, предприятия общественного питания.

Общественный совет принял предпроектное предложение, но пока не определился с тем, как здание будет выглядеть и насколько крупным оно будет.

"Есть предложение функциональное назначение поддержать, а объемы изменить", - сказал мэр Москвы Юрий Лужков.
Он отметил, что строить в этом районе крупный объект не стоит, так как это затруднит транспортную ситуацию. Изначально планировалось, что самая высокая часть нового комплекса будет 19-этажной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала