Рейтинг@Mail.ru
Лужков отложил строительство очередного небоскреба в "Москва-Сити" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков отложил строительство очередного небоскреба в "Москва-Сити"

Читать в
Мэр Москвы Юрий Лужков отложил строительство очередного небоскреба в "Москва-Сити", заявив, что к перегруженному Сити уже и так сложно подъехать.

МОСКВА, 24 июня - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков отложил строительство очередного небоскреба в "Москва-Сити", заявив, что к перегруженному Сити уже и так сложно подъехать.

На общественном совете при мэре Москвы в среду рассматривалась концепция размещения многофункционального административно-делового комплекса на территории "Москва-Сити". Речь шла о строительстве 57-этажного небоскреба, где разместятся гостиницы, офисы, а в пяти подземных этажах - паркинг.

"Мы воздержимся пока, до тех пор, пока не дадут обоснованной оценки того, как будет складываться ситуация. Одна четвертая часть элементов Сити еще не загружена, но уже есть проблемы подъехать", - сказал Лужков.

Он отметил, что даже если небоскреб будет оснащен достаточным количеством машиномест, это не снимет проблему.

"Сити мы перегружаем радикально. Очень высокая концентрация, перебор с точки зрения возможности подъехать к Сити, не разместить там технику, а просто подъехать", - сказал Лужков.

"Мы можем получить очень-очень плотный режим движения, особенно, когда в Сити будет начинаться работа, и когда люди будут возвращаться домой", - добавил градоначальник.

ММДЦ "Москва-Сити" возводится на Краснопресненской набережной на территории общей площадью около 60 гектаров. Всего в рамках реализации проекта "Москва-Сити" запроектировано строительство 22 высотных объектов, в том числе одного из самых главных в городе дворцов бракосочетания, огромного аквапарка и комплекса административных зданий законодательной и исполнительной власти Москвы.

Днем рождения делового центра принято считать 1992 год, когда началась подготовка территории стройплощадки ММДЦ, ее очистка и прокладка коммуникаций. Тогда же появились первые эскизы целостной градостроительной концепции застройки делового центра.

В настоящее время на территории "Москва-Сити" уже введены в эксплуатацию "Башня 2000", комплекс "Башня на набережной", блок "Б" делового комплекса "Федерация", деловой комплекс "Северная башня", а также торгово-пешеходный мост "Багратион".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала