Рейтинг@Mail.ru
Грузовой район для подготовки к олимпиаде создадут на базе второго грузового порта Псоу - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузовой район для подготовки к олимпиаде создадут на базе второго грузового порта Псоу

Читать в
Олимпийская транспортная дирекция подготовила предложение создать на базе второго грузового порта в районе реки Псоу на границе с Абхазией временный перегрузочный район для подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи, заявил в среду на пресс-брифинге в едином информационном центре "Сочи-2014" министр транспорта РФ Игорь Левитин.

СОЧИ, 24 июня - РИА Новости. Олимпийская транспортная дирекция подготовила предложение создать на базе второго грузового порта в районе реки Псоу на границе с Абхазией временный перегрузочный район для подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи, заявил в среду на пресс-брифинге в едином информационном центре "Сочи-2014" министр транспорта РФ Игорь Левитин.

"Есть предложение на базе второго грузового порта Псоу сделать не стационарный порт, как это было предусмотрено заранее, а временный грузовой район для доставки грузов морем", - сказал он.
По словам Левитина, технологии по организации временного грузового района есть как у российских компаний, так и у западных партнеров.

К 2014 году, отметил министр, этот грузовой район будет закрыт, а оставшаяся после него площадка будет использоваться для нужд города.

"Это предложение связано с оптимизацией грузопотока. Только в этом году госкорпорация "Олимпстрой" подала заявку на переработку 65 миллионов тонн грузов, что меньше, чем планировалось", - пояснил Левитин.

Всего, указал он, для нужд Сочи в 2009 году планируется переработать 1,5 миллиона тонн грузов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала