Рейтинг@Mail.ru
Инвесторы снизили цены на машиноместа на востоке Москвы до уровня "Народного гаража" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвесторы снизили цены на машиноместа на востоке Москвы до уровня "Народного гаража"

Читать в
Места в новых гаражных комплексах в районе Кожухово на востоке Москвы, которые долгое время не сдавались из-за желания инвесторов продать их дороже, теперь будут реализованы по ценам городской программы "Народный гараж" - за 350 тысяч рублей, сообщил префект ВАО Николай Евтихиев.

МОСКВА, 24 июня - РИА Новости. Места в новых гаражных комплексах в районе Кожухово на востоке Москвы, которые долгое время не сдавались из-за желания инвесторов продать их дороже, теперь будут реализованы по ценам городской программы "Народный гараж" - за 350 тысяч рублей, сообщил РИА Новости префект ВАО Николай Евтихиев.

Ранее глава стройкомплекса Москвы Владимир Ресин предупредил инвесторов, которые построили в Кожухово помимо гаражей важные соцобъекты, что если они будут и дальше задерживать сдачу объектов в эксплуатацию, им грозят штрафы.

"Cтронулось дело по гаражам. По тем ценам, которые они (инвесторы) предлагали, никто не хотел покупать. У них разум восторжествовал, и они согласились продавать эти гаражи через городскую систему "Народного гаража" по цене 350 тысяч за машиноместо", - сказал Евтихиев.

По его словам, длительное время инвесторы настаивали на цене, которая была почти вдвое выше. Всего в Кожухово пустовали объекты примерно на 6,5 тысяч машиномест, в том числе 5 тысяч наземных гаражей.

"В результате, когда там открылся пункт предварительного заключения договоров, то в этот день пришлось продлить работу этого пункта до половины двенадцатого - такой был навал людей, желающих за такие деньги купить машиноместа", - отметил префект.

Проблема парковок и гаражей стала в последние годы в Москве одной из самых актуальных наряду с транспортной из-за роста количества автомобилей в городе, сейчас их порядка 3,5 миллиона.
Евтихиев добавил, что таким же путем он рассчитывает решить проблему района с социальными объектами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала