Рейтинг@Mail.ru
Как сделать кухню модной, удобной и оригинальной - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как сделать кухню модной, удобной и оригинальной

Читать в
Кухня – сакральное место любого дома. И каждому хочется, чтобы территория приготовления и приема пищи было также средоточением уюта, эстетики, и комфорта. Предстоит ли вам отделывать малогабаритную хрущевку или просторный дом, - структурировать пространство кухни в силу специфики ее назначения одинаково непросто, но интересно. Решение же этого вопроса подчас бывает удивительно элегантным.
 | Перейти в медиабанк

Начнем с классических вариантов. Студийное помещение данной кухни поделено на две зоны декоративной перегородкой из стекла, которая не только маскирует зону приготовления пищи, но и является украшением интерьера. Узор перегородки перекликается с узором на так называемом "фартуке" кухни, объединяя пространство.


Благоустройте Ваш дом по Фен-шуй
Как сделать кухню модной, удобной и оригинальной

Начнем с классических вариантов. Студийное помещение данной кухни поделено на две зоны декоративной перегородкой из стекла, которая не только маскирует зону приготовления пищи, но и является украшением интерьера. Узор перегородки перекликается с узором на так называемом "фартуке" кухни, объединяя пространство.


Благоустройте Ваш дом по Фен-шуй
1 из 17
 | Перейти в медиабанкРасположение напротив окна кажется не самым лучшим для кухонной зоны, но в некоторых интерьерах является единственным вариантом. Восполнить недостаток дневного света, возникающий в такой кухне, можно с помощью подвесного потолка с дополнительным освещением, который помимо всего будет визуально разделять пространство общей комнаты. Чувственная композиция отделочных фактур из драпировок, кожи, плитки, рисунка на колоннах придает этому интерьеру индивидуальный характер.
Как сделать кухню модной, удобной и оригинальной
Расположение напротив окна кажется не самым лучшим для кухонной зоны, но в некоторых интерьерах является единственным вариантом. Восполнить недостаток дневного света, возникающий в такой кухне, можно с помощью подвесного потолка с дополнительным освещением, который помимо всего будет визуально разделять пространство общей комнаты. Чувственная композиция отделочных фактур из драпировок, кожи, плитки, рисунка на колоннах придает этому интерьеру индивидуальный характер.
2 из 17
 | Перейти в медиабанкНе вполне обычная кухня. Ясная цветовая гармония ее дизайна построена на сочетании пастельных оттенков (шторы, стены, витраж) и глубоких цветов (стол, мебель, светильники). Единство противоположностей наблюдается и в геометрии кухни: округлые контуры подвесного потока и дуга покрытия пола разрушает ощущение "квадратности" помещения. А укладка ламината по косой визуально увеличивает пространство.
Как сделать кухню модной, удобной и оригинальной
Не вполне обычная кухня. Ясная цветовая гармония ее дизайна построена на сочетании пастельных оттенков (шторы, стены, витраж) и глубоких цветов (стол, мебель, светильники). Единство противоположностей наблюдается и в геометрии кухни: округлые контуры подвесного потока и дуга покрытия пола разрушает ощущение "квадратности" помещения. А укладка ламината по косой визуально увеличивает пространство.
3 из 17
 | Перейти в медиабанкКлассика означает не просто пристрастие к выдержанности в интерьере, - это образ жизни, характеризующий человека, который знает, что хочет от жизни. Сочетание дорогостоящих отделочных материалов с общей выдержанностью обстановки - главные черты данного интерьера. Цветовое решение подчеркивает общую гармонию. Двухступенчатая барная стойка – самый модный сегодня кухонный атрибут - служит и обеденной поверхностью, и рабочей зоной. Парадность интерьеру придают изящные люстры.
Как сделать кухню модной, удобной и оригинальной
Классика означает не просто пристрастие к выдержанности в интерьере, - это образ жизни, характеризующий человека, который знает, что хочет от жизни. Сочетание дорогостоящих отделочных материалов с общей выдержанностью обстановки - главные черты данного интерьера. Цветовое решение подчеркивает общую гармонию. Двухступенчатая барная стойка – самый модный сегодня кухонный атрибут - служит и обеденной поверхностью, и рабочей зоной. Парадность интерьеру придают изящные люстры.
4 из 17
 | Перейти в медиабанкПросто, но со вкусом: классическая кухня в нежно-молочном цвете. Простая березовая мебель изысканно сочетается с подходящим оттенком кафеля, ламината и двери. Количество деталей минимально: пространственный дизайн строится исключительно формой предметов и сочетанием бледных цветов.
Как сделать кухню модной, удобной и оригинальной
Просто, но со вкусом: классическая кухня в нежно-молочном цвете. Простая березовая мебель изысканно сочетается с подходящим оттенком кафеля, ламината и двери. Количество деталей минимально: пространственный дизайн строится исключительно формой предметов и сочетанием бледных цветов.
5 из 17
 | Перейти в медиабанкБолее современный интерьер, чем предыдущие, но также оформленный в классическом стиле. Это помещение правильной формы, светлое, излучающее покой и устойчивую семейную основательность. Общая цветовая гамма - белая мебель в сочетании с позолотой и пастельными тонами обивки и стен сообщают кухне одновременно и некоторую торжественность, и буржуазный уют.
Как сделать кухню модной, удобной и оригинальной
Более современный интерьер, чем предыдущие, но также оформленный в классическом стиле. Это помещение правильной формы, светлое, излучающее покой и устойчивую семейную основательность. Общая цветовая гамма - белая мебель в сочетании с позолотой и пастельными тонами обивки и стен сообщают кухне одновременно и некоторую торжественность, и буржуазный уют.
6 из 17
 | Перейти в медиабанкЕще одна белая кухня: выдержанные в едином светлом пастельном оттенке потолок, кухонная мебель и барная стойка у окна образуют единое целое. Обширным пространством эта кухня похвастаться не может, однако поистине выдающийся потолок делает эту кухню-малютку оригинальной, самодостаточной и незабываемой.
Как сделать кухню модной, удобной и оригинальной
Еще одна белая кухня: выдержанные в едином светлом пастельном оттенке потолок, кухонная мебель и барная стойка у окна образуют единое целое. Обширным пространством эта кухня похвастаться не может, однако поистине выдающийся потолок делает эту кухню-малютку оригинальной, самодостаточной и незабываемой.
7 из 17
 | Перейти в медиабанкЕсли вам надоело обычное расположение кухонной мебели "вдоль стенки", можно разместить ее по принципу острова. Такая кухня многофункциональна (в одном месте сосредоточены барная стойка, кухонные полки, плита), довольно лаконично вписывается в интерьер и выглядит стильно и оригинально. Цвета теплой палитры – бежевый, кремовый, персиковый - для классического стиля являются лучшим вариантом.
Как сделать кухню модной, удобной и оригинальной
Если вам надоело обычное расположение кухонной мебели "вдоль стенки", можно разместить ее по принципу острова. Такая кухня многофункциональна (в одном месте сосредоточены барная стойка, кухонные полки, плита), довольно лаконично вписывается в интерьер и выглядит стильно и оригинально. Цвета теплой палитры – бежевый, кремовый, персиковый - для классического стиля являются лучшим вариантом.
8 из 17
 | Перейти в медиабанкСказочный и благородный оттенок бледного нефрита необычно контрастирует с солнечно-оранжевым цветом кафеля и светильников. Такое цветовое сочетание создает атмосферу семейной кухни. Обилие дневного света, струящегося сквозь большое окно, подчеркивает цвета.
Как сделать кухню модной, удобной и оригинальной
Сказочный и благородный оттенок бледного нефрита необычно контрастирует с солнечно-оранжевым цветом кафеля и светильников. Такое цветовое сочетание создает атмосферу семейной кухни. Обилие дневного света, струящегося сквозь большое окно, подчеркивает цвета.
9 из 17
 | Перейти в медиабанкУдивительно деликатная кухня-комната, вытянутая вдоль стены, как один из вариантов экономии пространства. Насыщенный цвет мебели сочетается с цветом ламината и уравновешивается нежно-фисташковым оттенком обоев.
Как сделать кухню модной, удобной и оригинальной
Удивительно деликатная кухня-комната, вытянутая вдоль стены, как один из вариантов экономии пространства. Насыщенный цвет мебели сочетается с цветом ламината и уравновешивается нежно-фисташковым оттенком обоев.
10 из 17
 | Перейти в медиабанкКухню в современном стиле отличает практичность. В данном помещении архитектурные и функциональные элементы полностью соединены, высвобождая пространство (вся кухня заняла от силы метров пять вместе со столом). Мебель с четкими, ясными, обтекаемыми контурами, в нейтральных - черном и ярко-сиреневом тонах. Кирпичные стены, которые раньше были характерны для фабричных построек, сегодня используются в качестве модных элементов интерьера. Легкость дизайну придают прозрачные и зеркальные материалы, а также подвесные потолки из гипсокартона.
Как сделать кухню модной, удобной и оригинальной
Кухню в современном стиле отличает практичность. В данном помещении архитектурные и функциональные элементы полностью соединены, высвобождая пространство (вся кухня заняла от силы метров пять вместе со столом). Мебель с четкими, ясными, обтекаемыми контурами, в нейтральных - черном и ярко-сиреневом тонах. Кирпичные стены, которые раньше были характерны для фабричных построек, сегодня используются в качестве модных элементов интерьера. Легкость дизайну придают прозрачные и зеркальные материалы, а также подвесные потолки из гипсокартона.
11 из 17
 | Перейти в медиабанкЕще один вариант решения проблемы небольшой площади кухни. Нейтральная цветовая палитра и минимум предметов мебели не перегружают интерьер. Смещенная геометрия потолка помогает визуально раздвинуть стены. Обратите внимание на функциональный подоконник: соединенный с рабочей поверхностью кухни, он при необходимости может сыграть роль полки или дополнительного стола.
Как сделать кухню модной, удобной и оригинальной
Еще один вариант решения проблемы небольшой площади кухни. Нейтральная цветовая палитра и минимум предметов мебели не перегружают интерьер. Смещенная геометрия потолка помогает визуально раздвинуть стены. Обратите внимание на функциональный подоконник: соединенный с рабочей поверхностью кухни, он при необходимости может сыграть роль полки или дополнительного стола.
12 из 17
 | Перейти в медиабанкНеобычайно декоративная кухня. Сочетание различных материалов, цветов и фактур создают представление о высоком художественном чутье и своеобразном вкусе хозяина этого помещения. Дерево и металл, мех и стекло - при помощи контраста здесь создан необычный, особенным дизайн. Интерьер насыщен цветом, детали представляют отдельные произведения искусства, но при этом органично соседствуют, дополняя и украшая друг друга. Подиум отделяет кухню от гостиной, а ломаные линии подвесного потолка делают интерьер игривым.
Как сделать кухню модной, удобной и оригинальной
Необычайно декоративная кухня. Сочетание различных материалов, цветов и фактур создают представление о высоком художественном чутье и своеобразном вкусе хозяина этого помещения. Дерево и металл, мех и стекло - при помощи контраста здесь создан необычный, особенным дизайн. Интерьер насыщен цветом, детали представляют отдельные произведения искусства, но при этом органично соседствуют, дополняя и украшая друг друга. Подиум отделяет кухню от гостиной, а ломаные линии подвесного потолка делают интерьер игривым.
13 из 17
 | Перейти в медиабанкДовольно сложный для кухни, но в последнее время популярный стиль хай-тек: лаконизм линий, обилие четких геометрических форм, минимум предметов, яркие цвета деталей. Холодный элегантный блеск стали, хрома и алюминия, придающий такой кухне "промышленный" облик, присутствуют во всех элементах интерьера, в том числе на полу и на подвесном потолке. При этом хай-тек не выглядит тяжелым или массивным. Все дело в том, что легкость интерьеру дает широкое использование стекла и прозрачного пластика. Выбирая для своей кухни стиль хай-тек, не забудьте про яркие акценты, которыми в данном случае являются посуда и стулья, - они делают картину законченной. Необычная форма барной стойки помогает ей также служить полочками для книг и журналов.
Как сделать кухню модной, удобной и оригинальной
Довольно сложный для кухни, но в последнее время популярный стиль хай-тек: лаконизм линий, обилие четких геометрических форм, минимум предметов, яркие цвета деталей. Холодный элегантный блеск стали, хрома и алюминия, придающий такой кухне "промышленный" облик, присутствуют во всех элементах интерьера, в том числе на полу и на подвесном потолке. При этом хай-тек не выглядит тяжелым или массивным. Все дело в том, что легкость интерьеру дает широкое использование стекла и прозрачного пластика. Выбирая для своей кухни стиль хай-тек, не забудьте про яркие акценты, которыми в данном случае являются посуда и стулья, - они делают картину законченной. Необычная форма барной стойки помогает ей также служить полочками для книг и журналов.
14 из 17
 | Перейти в медиабанкМинимализм – еще один прогрессивный стиль, что подтверждает его возрастающая популярность. Чаще всего так оформляют свои дома молодые люди, стремящиеся получить максимум комфорта кратчайшим путем. В этой кухне пространственная свобода подчеркивается максимальной открытостью. Уравновешенность минималистского интерьера отражается в цветовой гамме: это черно-белая графика с добавлением ярких пятен. Использование барной стойки вместо традиционного стола увеличивает пространство кухни и отделяет ее от зоны гостиной.
Как сделать кухню модной, удобной и оригинальной
Минимализм – еще один прогрессивный стиль, что подтверждает его возрастающая популярность. Чаще всего так оформляют свои дома молодые люди, стремящиеся получить максимум комфорта кратчайшим путем. В этой кухне пространственная свобода подчеркивается максимальной открытостью. Уравновешенность минималистского интерьера отражается в цветовой гамме: это черно-белая графика с добавлением ярких пятен. Использование барной стойки вместо традиционного стола увеличивает пространство кухни и отделяет ее от зоны гостиной.
15 из 17
 | Перейти в медиабанкКухня в стиле Ар Деко. Богатое сочетание красок и фактур придают помещению роскошь и великолепие. Светлые стены и пол удачно контрастируют с темной мебелью и люстрами. Красный цвет мебели придает интерьеру живописность. Пространство кухни и гостиной объединено цветовой гаммой и использованием похожего узора.
Как сделать кухню модной, удобной и оригинальной
Кухня в стиле Ар Деко. Богатое сочетание красок и фактур придают помещению роскошь и великолепие. Светлые стены и пол удачно контрастируют с темной мебелью и люстрами. Красный цвет мебели придает интерьеру живописность. Пространство кухни и гостиной объединено цветовой гаммой и использованием похожего узора.
16 из 17
 | Перейти в медиабанкЦентральной точкой в этой комнате для завтраков является потолочный витраж, цветовая гамма которого дополнительно отражается в мебели. Помимо декоративного эффекта витраж создает приглушенное освещение и является настоящим произведением искусства.

Материалы предоставлены дизайн-студией Ольги Кондратовой ("ОК")


Как сделать кухню модной, удобной и оригинальной
Центральной точкой в этой комнате для завтраков является потолочный витраж, цветовая гамма которого дополнительно отражается в мебели. Помимо декоративного эффекта витраж создает приглушенное освещение и является настоящим произведением искусства.

Материалы предоставлены дизайн-студией Ольги Кондратовой ("ОК")


17 из 17
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала