Рейтинг@Mail.ru
Лужков предлагает ужесточить ответственность строителей в области охраны труда - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков предлагает ужесточить ответственность строителей в области охраны труда

Читать в
Мэр Москвы Юрий Лужков намерен обратиться в Госдуму с предложением повысить ответственность строительных организаций и инвесторов за несоблюдение правил охраны труда в связи с недавним обрушением ремонтируемого дома на Садовнической набережной в центре Москвы, в результате которого погибли трое рабочих.

МОСКВА, 23 июня - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков намерен обратиться в Госдуму с предложением повысить ответственность строительных организаций и инвесторов за несоблюдение правил охраны труда в связи с недавним обрушением ремонтируемого дома на Садовнической набережной в центре Москвы, в результате которого погибли трое рабочих.

"Надо вносить предложение в Госдуму о повышении ответственности хозяев предприятий, строек за соблюдением правил охраны труда на объектах и за возможный ущерб, которые они своими действиями могут нанести рабочим", - сказал Лужков во вторник на заседании столичного правительства.

Обрушение секции четырехэтажного ремонтируемого дома старой постройки произошло 17 июня на Садовнической набережной, 73/80. В результате пострадали шесть человек, трое погибли. По факту ЧП возбуждено уголовное дело. Московские власти создали специальную комиссию для выяснения причин обрушения и выработки мер по предупреждению подобных случаев.

Префектура Центрального административного округа назвала в качестве причины обрушения несанкционированное расширение подвала здания.

"Ни о какой аттестации рабочих мест в данном случае речь не шла, а владелец заставлял рабочих копать, не имея ни разрешения, ни плана организации работ по своим соображениям", - сказал Лужков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала