Рейтинг@Mail.ru
Квартиру в новостройке Екатеринбурга, которую посетил Медведев, могут продать с аукциона - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Квартиру в новостройке Екатеринбурга, которую посетил Медведев, могут продать с аукциона

Читать в
Ивестор строительства района "Академический" на юго-западе Екатеринбурга рассматривает возможность продажи с аукциона квартиру в одном из домов первой очереди, которую в июне посетил президент РФ Дмитрий Медведев, заявил РИА Новости во вторник гендиректор инвестора проекта ЗАО "Ренова СтройГруп-Академическое" Станислав Придвижкин.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июня - РИА Новости, Сергей Симаков. Ивестор строительства района "Академический" на юго-западе Екатеринбурга рассматривает возможность продажи с аукциона квартиру в одном из домов первой очереди, которую в июне посетил президент РФ Дмитрий Медведев, заявил РИА Новости во вторник гендиректор инвестора проекта ЗАО "Ренова СтройГруп-Академическое" Станислав Придвижкин.

Медведев посетил один из первых домов нового района 15 июня, когда приехал в Екатеринбург, чтобы принять участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества и встрече в формате БРИК. Увиденное, по признанию президента, его "приятно поразило". Проект "Академического" был создан в 2006 году. В настоящее время здесь готов целый квартал. В частности, возведены два семиэтажных дома, один 11-этажный, и два дома скоро будут сданы. В районе уже проложены дороги и вся необходимая инженерная инфраструктура.

"Есть у нас такая идея, по крайней мере, мы ее обсуждаем, чтобы персонально эту квартиру выставить на отдельный аукцион", - сказал Придвижкин.

Аукцион может пройти, как только компания проведет сдачу дома, указал он.

"Пока время для окончательного принятия решения есть", - уточнил гендиректор компании.

Он также сообщил, что дом, в котором расположена квартира, является жильем эконом-класса, но в понимании стандартов будущего. Так, в доме предусмотрены лифты из подземных паркингов, а также очистка до стандартов питьевой воды из-под крана.

Проект "Академический" - первый проект комплексного освоения территории (КОТ) компании "Ренова-СтройГруп". Строительство нового района, в котором будут проживать около 325 тысяч человек, будет осуществляться до 2025 года на площади 1,3 тысячи гектаров.

Планируется, что здесь будет построено более 13 миллионов квадратных метров недвижимости, 9 миллионов из которых - жилье, около 4 миллионов - объекты социальной и коммерческой инфраструктуры. В районе расположатся знаковые для Екатеринбурга объекты - крупнейший торгово-развлекательный центр, бизнес-парк, конгресс-холл и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала