Рейтинг@Mail.ru
Аукцион на приобретение квартир для ветеранов в Петербурге пройдет 24 июля - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аукцион на приобретение квартир для ветеранов в Петербурге пройдет 24 июля

Читать в
Аукцион на приобретение в государственную собственность Петербурга однокомнатных квартир для ветеранов Великой Отечественной войны пройдет 24 июля, сообщил РИА Новости сотрудник Фонда имущества города.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 июня - РИА Новости. Аукцион на приобретение в государственную собственность Петербурга однокомнатных квартир для ветеранов Великой Отечественной войны пройдет 24 июля, сообщил РИА Новости сотрудник Фонда имущества города.

"Сегодня опубликованы условия, заявки принимаются до 17 июля. Аукцион состоится 24 июля", - отметил представитель фонда.

Заказчиком выступает городской комитет по управлению городским имуществом. Квартиры будут приобретены у компаний-застройщиков путем участия Петербурга в долевом строительстве многоквартирных домов.

На аукцион выставлено 24 лота разной величины и стоимости, от пяти до 300 квартир в каждом. Всего планируется приобрести 1,587 тысячи квартир общей площадью около 60,6 квадратных метров на сумму 2,9 миллиардов рублей.

Срок сдачи домов в эксплуатацию - первый квартал 2010 года. К моменту сдачи квартиры должны иметь чистовую отделку.

В сообщении подчеркивается, что квартиры в отдаленных районах Петербурга приобретаться не будут. Так, из списка исключены Кронштадт, Красное Село, поеселок Горелово, Петродворец, Парголово, Колпино, Шушары.

Представитель Фонда отметил, что это будет третий подобный аукцион - два предыдущих прошли в декабре прошлого года и в январе этого года. На первом аукционе было приобретено 438 квартир для ветеранов, на втором - 853 квартиры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала