Рейтинг@Mail.ru
Строители незаконно вырубили редкие деревья в Крыму - Миприроды - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строители незаконно вырубили редкие деревья в Крыму - Миприроды

Читать в
Рабочие вырубили 59 деревьев, занесенных в Красную книгу Украины, подготавливая для застройки земельный участок на мысе Сарыч на Южном берегу Крыма недалеко от Севастополя, сообщает пресс-служба Министерства охраны природной среды, не уточняя дату происшествия.

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июня - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Рабочие вырубили 59 деревьев, занесенных в Красную книгу Украины, подготавливая для застройки земельный участок на мысе Сарыч на Южном берегу Крыма недалеко от Севастополя, сообщает в пятницу пресс-служба Министерства охраны природной среды, не уточняя дату происшествия.

По данным ведомства, на участке были незаконно срублены 67 деревьев, 59 из них относились к видам, занесенным в Красную книгу Украины (фисташка туполистная и можжевельник высокий).

Вырубленные деревья были небольшими, поэтому сумма ущерба, если рассчитывать ее по официальной методике, не превышает 9,3 тысячи гривен (около 1250 долларов). Несмотря на это, сотрудники экологической инспекции Севастополя передали материалы о вырубке деревьев в природоохранную прокуратуру для возбуждения уголовного дела.

Интенсивное строительство гостиниц, здравниц и частного жилья на Южном берегу Крыма приводит к значительному сокращению деревьев на этой территории. В 2008 году на предназначенном под застройку земельном участке в Ялте были незаконно вырублены 118 многовековых деревьев, 52 из которых относились к видам, занесенным в Красную книгу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала