Рейтинг@Mail.ru
Строители завершат проходку Алабяно-Балтийского тоннеля в Москве к концу года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строители завершат проходку Алабяно-Балтийского тоннеля в Москве к концу года

Читать в
Строители планируют до конца года завершить сложный этап возведения многоуровневой транспортной развязки на Ленинградском проспекте в районе станции метро "Сокол" - проходку Алабяно-Балтийского тоннеля, ведущейся в рамках проекта "Большая Ленинградка".

МОСКВА, 19 июня - РИА Новости. Московские строители планируют до конца года завершить самый сложный этап возведения многоуровневой транспортной развязки на Ленинградском проспекте в районе станции метро "Сокол" - проходку Алабяно-Балтийского тоннеля, ведущейся в рамках проекта "Большая Ленинградка", сообщает интернет-портал столичного стройкомплекса.

"Строители уже закрепили грунт под тоннелями метро и отделили зону проходки от действующей подземки. Также до конца 2009 года планируется завершить строительство Волоколамского тоннеля", - говорится в сообщении.

Открытие тоннелей позволит увеличить пропускную способность транспорта в районе станции метро "Сокол" на 30%.

Проект "Большая Ленинградка" включает в себя дорожно-транспортную реконструкцию и строительство на Тверской улице, Ленинградском проспекте и Ленинградском шоссе, трех площадях - Пушкинской, Триумфальной и площади Тверской заставы.

Согласно плану реконструкции, трасса от центра столицы до МКАДа станет полностью бессветофорной. Увеличение количество полос движения до восьми к центру и до девяти в сторону области позволит почти вдвое увеличить пропускную способность магистрали. На Ленинградском шоссе появится девять полос движения на выезд из Москвы и восемь - на въезд. Реализация проекта "Большой Ленинградки" началась в 2006 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала