Рейтинг@Mail.ru
Carrefour намерен в первые годы развивать в РФ только гипермаркеты - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Carrefour намерен в первые годы развивать в РФ только гипермаркеты

Читать в
Второй по величине в мире и крупнейший в Европе розничный оператор Carrefour намерен развиваться в России только в формате гипермаркета в среднесрочной перспективе и в первую очередь планирует закрепиться в тех трех регионах, где откроет магазины в этом году.

МОСКВА, 19 июня - РИА Новости. Второй по величине в мире и крупнейший в Европе розничный оператор Carrefour намерен развиваться в России только в формате гипермаркета в среднесрочной перспективе и в первую очередь планирует закрепиться в тех трех регионах, где откроет магазины в этом году, рассказал в интервью РИА Новости член правления Carrefour Group Тьерри Гарнье.

"В первую очередь мы предполагаем упрочить наше положение в тех трех регионах, в которые мы заходим в настоящее время - в Москве, Краснодаре и Липецке, а уже потом идти в другие регионы России. В начале решили не распыляться", - сказал он.

При этом Гарнье отметил, что в видимых перспективах развитие Carrefour в РФ предусматривают развитие только гипермаркетов.

"Мы думаем, что формат гипермаркета для развития в России наиболее подходящий. Открытия здесь магазинов других форматов, кроме гипермаркета, мы не предусматриваем. Считаем, что сначала надо утвердиться в этом формате", - пояснил член правления Carrefour.

Вместе с этим Гарнье не исключил возможность поглощения локальных игроков на российском рынке. "В любой стране мы пользуемся всеми возможностями, чтобы плодотворно и эффективно работать", - сказал он, не став конкретизировать планы компании.

Также Гарнье отметил, что с российскими поставщиками работать не сложнее, чем с поставщиками Румынии, Турции или Восточной Европы. По данным компании, примерно 95% поставщиков первого гипермаркета французской сети в РФ - местные поставщики.

Первый Carrefour расположен на западе Москвы в торговом центре "Филион" на площади 14,3 тысячи квадратных метров, из которых 7,8 тысячи квадратных метров - торговая площадь. Инвестиции в его открытие составили 8 миллионов евро.

Также во второй половине года планируется открыть гипермаркет аналогичной площади в краснодарском торгово-развлекательном центре (ТРЦ) "Галактика" и магазин общей площадью 8 тысяч квадратных метров и 5 тысяч квадратных метров в липецком ТРЦ "Европа", размер инвестиций компания пока не озвучивает.

Первый гипермаркет Carrefour был открыт в 1963 году. Сегодня компания является первым в Европе и вторым в мире оператором розничной торговли (после Wal-Mart), объединяет около 15,5 тысяч магазинов в 33 странах мира и насчитывает более 495 тысяч сотрудников. Во Франции сеть насчитывает 5,6 тысяч магазинов, в Европе (за исключением Франции) - 7,89 тысячи магазинов, в Америке - 1,2 тысячи магазинов, на Ближнем Востоке и в Северной Африке - 79 магазина, в Азии - 644 магазина.

Группа Carrefour сочетает несколько форматов магазинов: гипермаркеты (1,3 тысячи магазинов), супермаркеты (2,9 тысячи), дискаунтеры (6,25), круглосуточные небольшие магазины (4,8 тысячи) и мелкооптовые магазины (155 штук). В 2008 году оборот группы Carrefour составил 97,6 миллиарда евро (включая НДС).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала