Рейтинг@Mail.ru
Компания "Интеко" погасила кредиты на общую сумму в 27 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания "Интеко" погасила кредиты на общую сумму в 27 млрд рублей

Читать в
ЗАО "Интеко" погасило кредиты Газпромбанка и еще нескольких российских банков на общую сумму в 27 миллиардов рублей, говорится в пресс-релизе "Интеко".
МОСКВА, 18 июня - РИА Новости. ЗАО "Интеко" погасило кредиты Газпромбанка и еще нескольких российских банков на общую сумму в 27 миллиардов рублей, говорится в пресс-релизе "Интеко".

В сообщении уточняется, что перед Газпромбанком были полностью погашены обязательства на общую сумму в 18 миллиардов рублей.

Как ранее сообщалось в СМИ, глава "Интеко" Елена Батурина отмечала, что общий объем кредитного портфеля "Интеко" достигает 30 миллиардов рублей.

"Для погашения кредитов была использована часть средств от продажи пакетов акций Газпрома, Сбербанка, Роснефти, принадлежащих группе "Интеко", а также от продажи на рынке одного из земельных участков, принадлежащих "Интеко" в Москве (58 гектаров земли в Западном округе Москвы, ограниченных Мичуринским проспектом и железнодорожной веткой Киевского направления)", - поясняется в сообщении.

Точные суммы сделок по продаже акций и земли в пресс-релизе не уточняются.

Вместе с тем, в пресс-службе "Интеко" указывают, что "с учетом резкого подъема на фондовом рынке сложились благоприятные условия для продажи голубых фишек".

Кроме того, уточнил представитель пресс-службы компании, у "Интеко" остался широкий спектр ликвидных акций российских эмитентов, однако "стоимость каждого отдельного пакета из них меньше, чем стоимость пакета акций Газпрома или Сбербанка".

Батурина ранее сообщала, что планирует "вернуться на фондовый рынок в конце года с учетом наметившейся тенденции к стабилизации рынка".

"Выбранная финансовая стратегия позволит компании сохранить и увеличить объемы возводимого жилья (в том числе массового жилья в регионах), а также сосредоточиться на развитии проекта по созданию предприятий стройиндустрии и промышленности строительных материалов", - подчеркивает глава пресс-службы "Интеко" Геннадий Теребков.

Он также отмечает, что "Интеко" в рамках данного проекта уже завершило первый этап технического перевооружения Ростовского комбината крупнопанельного домостроения и теперь реализует в Ростовской области один из крупнейших на постсоветском пространстве проектов комплексного освоения территорий в целях жилищного строительства - возводит жилой район "Западные ворота".

Также компания модернизирует цементные предприятия в Краснодарском крае, приобретает в различных регионах России цементные месторождения и проводит геологические изыскания, напоминает Теребков.

"Все реализуемые проекты компании обеспечены собственными средствами или проектным финансированием банков, а для развития новых проектов также могут быть использованы открытые кредитные линии в ряде ведущих российских банков", - уточняет он.

ЗАО "Интеко" вошло в строительный бизнес России в середине 1990-х годов и в настоящее время занимается разработкой современных отделочных материалов и технологий для фасадных работ, производством цемента, панельным и монолитным домостроением, архитектурным проектированием, девелоперским и риелторским бизнесом. Компания реализует свои инвестиционно-строительные программы в Москве, ряде других регионов России и за рубежом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала