Рейтинг@Mail.ru
ЦБ разрешит банкам продлить оформление прав собственности на здания еще на год - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ разрешит банкам продлить оформление прав собственности на здания еще на год

Читать в
Банк России намерен продлить срок внутренним структурным подразделениям банков располагаться в помещениях, на которые не полностью зарегистрированы права собственности, до двух лет с одного года, сказал директор департамента лицензирования деятельности ЦБ Михаил Сухов.

МОСКВА, 18 июня - РИА Новости. Банк России намерен продлить срок внутренним структурным подразделениям банков располагаться в помещениях, на которые не полностью зарегистрированы права собственности, до двух лет с одного года, сказал РИА Новости директор департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций ЦБ Михаил Сухов.

Соответствующие изменения будут внесены в инструкцию ЦБ № 109-И "О порядке принятия решения о государственной регистрации кредитных организаций и выдаче лицензий на осуществление банковских операций". Проект документа размещен на сайте регулятора.

"Сейчас у банков возникают сложности при взаимодействии с нашими терручреждениями из-за того, что они не успевают представить надлежащие документы", - пояснил Сухов.

ЦБ разрешил банкам размещать свои подразделения в зданиях, на которые не полностью зарегистрированы права собственности в 2006 году. Это было сделано с целью снижения расходов кредитных организаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала