Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы постараются закрыть Черкизовский рынок в 2009 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы постараются закрыть Черкизовский рынок в 2009 году

Читать в
Московские власти постараются, чтобы Черкизовский рынок был закрыт в этом году, сообщил мэр Москвы Юрий Лужков в прямом эфире телеканала ТВЦ.

МОСКВА, 17 июня - РИА Новости. Московские власти постараются, чтобы Черкизовский рынок был закрыт в этом году, сообщил мэр Москвы Юрий Лужков в прямом эфире телеканала ТВЦ.

Главное Следственное управление в настоящее время расследует уголовное дело о хранении на складах на территории Черкизовского рынка Москвы крупной партии детских товаров, признанных экспертизой опасными для жизни и здоровья людей. Всего, по данным следствия, на Черкизовском рынке хранится 6 тысяч контейнеров контрабандного груза на 2 миллиардов долларов.

"Я думаю, что Черкизовский рынок безусловно будет закрыт. Мы постараемся, чтобы это произошло уже полностью в этом году. Там нужно делать мощнейший спортивный комплекс, а вместо этих бунгало, которые на этих рынках существуют, нужно сделать хорошие, добротные торговые центры. Вот такая политика правительства города", - сказал Лужков.

По его словам, подавляющая часть рынка - около 80% расположена на федеральной земле и принадлежит российскому институту физкультуры.

"Физкультурники у нас занялись торговлей. Их уставная деятельность не предусматривает такую рыночную торговлю", - добавил мэр.

При этом, по словам градоначальника, громадное количество контейнеров проходит таможенные службы без надлежащего оформления.

"К ним предъявили претензии, что эти физкультурники, академия, ведет торговлю, не получив разрешения министерства имущества, Росимущества. Это единственная претензия к тем, кто заправлял на этом рынке. Конечно, не порядок", - сказал мэр.

На прошлой неделе столичное управление СКП РФ возбудило уголовное дело в отношении бывшего ректора ГОУ ВПО "Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма", который подозревается в незаконной сдаче в аренду земель организациям, работающим на Черкизовском рынке.

Закрыть крупнейший в Москве Черкизовский рынок, где неоднократно происходили криминальные разборки и пожары, планировалось еще в 2007 году. Однако планы по его закрытию неоднократно переносились: на конец 2008 - начало 2009 года, затем на 2010 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала