Рейтинг@Mail.ru
"Народных гаражей" будет построено в Москве в этом году на 150 тысяч машин - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Народных гаражей" будет построено в Москве в этом году на 150 тысяч машин

Читать в
Москва в 2009 году планирует построить "народных гаражей" на 150 тысяч машиномест, сообщил мэр российской столицы Юрий Лужков.

МОСКВА, 17 июня - РИА Новости. Москва в 2009 году планирует построить "народных гаражей" на 150 тысяч машиномест, сообщил мэр российской столицы Юрий Лужков.

"Программа "Народный гараж" - это 150 тысяч машиномест в этом году. И желающих больше 150 тысяч. В будущем году мы будем расширять объемы", - сказал Лужков в прямом эфире телеканала ТВЦ.

Он отметил, что первый этап строительства гаражей будет идти за счет кредитов, а москвичи будут вкладывать свои средства только после начала строительства.

"Строительство гаражей гарантирует правительство Москвы. Это строительство в шаговой доступности от места жительства. Это стоимость не более 350 тысяч рублей. Все это привлекательно", - сказал мэр.

По его словам, предыдущая программа "Народный гараж" была неудачной, отчасти из-за того, что "цены были далеко не народными".

"Сегодня землю правительство дает в аренду. Город дает площадки, которые имеют приличное инженерное обеспечение", - сказал мэр.
"Самое важное, что это машиноместо участник этого процесса получит в собственность", - добавил Лужков.

Во вторник на заседании столичного правительства исполняющий обязанности первого замруководителя департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Виталий Крючков сообщил, что московские власти планируют привлечь на строительство гаражей в этом году почти 25 миллиардов рублей средств дольщиков. При этом город намерен потратить на гаражное строительство 1 миллиард 306 миллионов рублей.

Проблема парковок и гаражей стала в последние годы в Москве одной из самых актуальных наряду с транспортной из-за роста количества автомобилей в городе, сейчас их порядка 3,5 миллиона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала